Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Рик Реннер

(7 голосов)

Рик Реннер- автор множества популярных книг и ведущий известной телепрограммы "Благая весть с Риком Реннером", организатор молодежных «экстрим - вечеров" с участием известных христианских групп. Просто и доступно Рик Реннер излагает Священное Писание, молится за благословение и исцеление от болезней. Бог касается сердец тысяч людей через его служение. Рик Реннер является авторитетным учителем Слова Божьего. В его учении соединяются знания греческого языка и помазание Святого Духа. Смотрите ежедневно на телеканале CNL передачу «Благая весть с Риком Реннером».

В России Рик Реннер и его семья служат уже более 10 лет. В свое время он был одним из первых, кто смог "прорваться" на постсоветский телеэфир, достигая проповедью Евангелия наиболее удаленные территории. В начале служения в бывшем Советском Союзе все говорили Р. Реннеру: "Это невозможно!" Казалось, годы «холодной войны» сделали нереальными даже мысли о том, чтобы американец смог создать успешную церковь в центре Москвы. Однако именно это и случилось: в 2000 году Р. Реннер начал церковь. Сегодня ее посещают более 1500 человек. Всемирно известный телепроповедник, автор десятков книг, пастор Рик Реннер в свое время переехал из США в Советский Союз вместе с супругой Денис и тремя малолетними детьми. Сейчас он является едва ли не самым известным проповедником-американцем на всем постсоветском пространстве. И для многих - самым любимым.

- Впервые я приехал в Советский Союз в 1991 году, - вспоминает Рик Реннер. - Уже тогда я знал, что призван Богом служить в этой части света, поэтому я поехал, бросив буквально все на родине. Откровенно говоря, бросать было что: в то время мои книги выходили на первые места по объемам продаж среди христианских авторов.

Помню, тогда было трудное время в России. Конец перестройки, купить ничего невозможно. Это не то же самое, что приехать в Россию сегодня. Бог навсегда изменил наши сердца. И теперь, приезжая в Америку, мы уже не чувствуем себя дома, но с нетерпением ожидаем возвращения на нашу новую «родину». После 12 лет жизни в разных республиках бывшего Советского Союза, можно уверенно сказать: наш дом здесь, и мы этому очень рады!

Отнеслись к нам в России очень хорошо. Вообще, я считаю, что самые добрые и приветливые люди - в России. Может быть, это удивительно, но сложно не было. Для нас не было проблемой переехать в СССР. Наша жизнь такая, какой мы ее делаем. Наше отношение к происходящему также очень важно. Мы очень довольны своей жизнью, хотя за эти годы происходили такие вещи, которые кто-то назвал бы трагедией. Но мы приняли решение. Мы не позволили обстоятельствам сломить или остановить нас.

Кто-то мне сказал: "Это твой немецкий характер", но причина не в этом. Есть много немцев, подверженных депрессии. Я думаю, что в моем случае главную скрипку сыграл Дух Божий, а не характер.
Рецептов успеха, естественно, не существует. Однако хочется посоветовать, во-первых, слушать Бога, знать Его волю. Во-вторых, необходимо быть хорошим знатоком Библии. Она остается неизменной, и именно на ее основании люди могут и должны строить свою жизнь. Еще один момент, на который хотелось обратить внимание, - это прославление. И, наконец, нужно подобрать хорошую пасторскую команду. Думаю, я не изобрел велосипед, перечислив все эти пункты. Как правило, пасторы знают их все, так что главное - служить Богу всей своей жизнью.

Часть лидеров приехала с нами из Риги, где мы открыли нашу первую церковь в бывшем Советском Союзе. Есть у нас служители из Ташкента, Бишкека, Сиэтла, Украины, Беларуси. Мы поднимаем лидеров из тех людей, которых нам дает Господь.

Сайт церкви Рика Реннера "Благая Весть" (г.Москва, Россия): www.mgnc.org

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх