Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Будьте исполнителем Слова

Печать
(1 голос)

Слава Богу! Наша Миссия полностью освободилась от долгов. Мы воздаём благодарность и исполненную радости хвалу Богу за то, что Он сделал. Мы прославляем Его за Его Слово! Его могущественное Слово работает!
Однако оно работает лишь тогда, когда его приводят в действие. Простые намерения и чувство жалости к себе не только ничего не дадут, но всё испортят. Я знаю. Я это испытал.
Как сказано в Послании Иакова 1:22, надо быть исполнителем Слова Божьего. Иаков называет это Слово "мудростью свыше" и говорит, что она, "во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна" (Послание Иакова 3:17). Давайте поближе рассмотрим это описание Слова Божьего.

Во-первых, Слово чисто. Это нетленное семя, которое даёт мощный сверхъестественный урожай, сокрушающий всё невозможное в нашей жизни.
Во-вторых, Слово приносит мир туда, где мира нет.
Когда мы начали действовать согласно Посланию к Римлянам 4:17, ежедневно называя нашу Миссию свободной от долгов, это не только выглядело и звучало странно, но и было трудновыполнимо. Чем это может помочь против пятимиллионного долга? Так думал я. Но когда я несколько дней подряд повторил: "Миссия Кеннета Коупленда свободна от долгов во имя Иисуса", во мне воцарился великий мир. Казалось, долг уже оплачен.
В течение многих дней я постоянно применял эти слова, чтобы контролировать свой ум и ниспровергать образы и рассуждения, восстающие против Слова Божьего. Каждый раз, когда в течение дня у меня возникали мысли сомнения и поражения, я громко говорил: "Нет, не смейте! Я ниспровергаю вас. Я называю это служение свободным от долгов, когда каждый счёт оплачен, во имя Иисуса!"
Я использовал Слово Божье, чтобы пленять свои мысли. Делая так, я не только поступал согласно Посланию к Римлянам 4:17, но и согласно Второму Посланию к Коринфянам 10:5.
В-третьих, Слово скромно. Слово и Бог являются одним целым. Иисус назван "Словом, ставшим плотью" Слово созидает Вас и делает сильным. Божье Слово благо.
В-четвёртых, Слово послушливо. Дух Святой здесь для того, чтобы сатана не мог воспрепятствовать Слову Божьему приносить результаты, когда мы к нему обращаемся. Слово готово, Дух Святой готов. Он готов, когда мы готовы.
В-пятых, Слово полно милосердия. Оно никогда никого не оставляет без надежды и без возможности освободиться от уз. Это Слово веры и надежды. Оно живо, чтобы приносить великое прощение и воздаяние любому, кто будет ему послушен и будет действовать на его основании.
В-шестых, Слово полно добрых плодов. Это семя, и семя полное. Его лишь необходимо посадить, поливать и собрать урожай. Когда мы говорим, мы сажаем семя. Прославляя Бога, мы поливаем его, а действуя так, как если бы это Слово уже исполнилось, мы получаем урожай.
В-седьмых, Слово беспристрастно. Каждый в своей жизни может привести Слово Божье в действие. Абсолютно каждый. Заблудшие спасаются, больные исцеляются, слабые укрепляются. Так же, как Иисус, Слово не взирает на лица. Оно работает тогда, когда его приводит в действие любой человек.
Слово является выражением Божьей любви, ибо Он так возлюбил мир, что отдал Своего единственного Сына. Как? Слово стало плотью и пребывало среди нас.
Наконец, восьмое - Слово нелицемерно. Благодарение Богу!
Я не был лицемером, когда говорил: "Я называю это служение свободным от долгов" - до того, как оно от них освободилось. Пока я поступаю по Слову, я могу называть своё тело исцелённым до того, как болезнь уйдёт.

Именно Слово Божье освобождает от долгов. Именно Слово изгоняет болезнь. Однако оно не изгонит её, если Вы в него не верите, не поступаете по нему и не провозглашаете его в вере.
Вера говорит: "Это моё. Я имею это уже сейчас". Какой властью? Потому что я это чувствую? Нет. Потому что это так выглядит? Нет. Тогда почему? Потому, что это уже сказано в Слове Божьем, и я вложил Его Слово в свои уста и произнёс Его слова, согласившись с Тем, Кто вначале произнёс их.
Кроме того, чтобы поступать по Слову Божьему и превозмочь этот долг, мы поставили на первое место даяние. Я знаю, что, когда скапливаются просроченные счета, даяние всегда выглядит неуместным. Но это как раз не то время, чтобы воздерживаться от даяния на Божью работу или в те места, куда Бог направляет нас давать. Это время, чтобы посвятить себя развитию более глубоких и близких отношений с Богом, чтобы исполнить то, что Он говорит.

Мы продолжали давать, даже когда это означало, что для оплаты счетов денег не останется. Конечно, поскольку мы сохраняли такое отношение, всегда что-нибудь происходило и эти счета оплачивались.
Теперь, когда Миссия Кеннета Коупленда свободна от долгов, мы продолжаем ежедневно называть это служение свободным от долгов, чтобы никогда снова не испытывать дефицита. Слово Божье освобождает нас, и Слово Божье хранит нас свободными.

Более того, все мы здесь, в Миссии, имеем твёрдое намерение видеть наших Партнёров свободными от долгов. Мы провозглашаем Вас свободным от долгов и нищеты. Мы считаем, что молиться и верить Богу в отношении Вашей свободы от давления долгов и нищеты так же важно, как и молиться в отношении своей свободы. Мы едины во Христе Иисусе.
Вернитесь к этим восьми пунктам из Послания Иакова 3:17 и приведите Слово Божье в действие. Если Вы уже делаете это, вернитесь к ним и внимательно посмотрите, не упустили ли Вы чего-нибудь. Проверьте каждый пункт.

Помните, мы соглашаемся с Вами о том, что в Вашей жизни произойдут большие и сильные события. Поднимитесь и воскликните! Мы свободны во имя Иисуса! Мы любим Вас и каждый день молимся за Вас.
С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх