Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Послушание лучше жертвы

Печать
(0 голосов)

В какое время мы живём! С одной стороны, разрушение и отчаяние, а с другой - пробуждение и чудеса. На умы людей оказывается сильное давление. Такого сильного и угнетающего давления никто из живущих на земле раньше не испытывал. Оно заставляет людей совершать такие поступки, которых они раньше и представить себе не могли.
Вряд ли кто-нибудь стал бы ехать на машине к обрыву, проезжая мимо многочисленных предупреждений: "Опасно. Конец дороги. Стоп!" - только если этот человек не видел знаков или же неправильно их прочитал. Именно это сегодня и происходит. Люди не мыслят прямо. Они ослеплены своим угнетённым, подавленным и наполненным страхом умом.
Но, слава Богу, рождённые свыше, исполненные Духом христиане не должны поддаваться этой тьме. У нас есть Слово веры!

Исайи 54:13-17 говорит, что страх, угнетение и ужас придут, но не от Искупителя. Страх и угнетение вызывают разрушение и давление, которые мы видим вокруг нас. Но согласно Слову, эти орудия против искупленных людей не будут успешны.
В периоды, подобные этому, нам особенно важно проводить время в молитве и в Слове Божьем, чтобы быть ведомыми нашим Господином, Иисусом, а не давлениями жизни. Например, все и повсюду в той или иной форме испытывают сильное финансовое давление.
Финансовое давление стало таким сильным, что правительства не знают, что делать. Деловые круги не знают, что делать. Семьи не знают. Церкви не знают. Но Иисус знает! Не пытайтесь что-либо делать, не услышав от Него.

Бог поставил Иисуса и помазал Его быть Господом над временем и финансами Тела Христова. Однако вместо того, чтобы прислушиваться к Нему, очень многие Божьи люди подвергаются влиянию со стороны внешних давлений, давлений, которые сегодня сильнее, чем когда-либо раньше.
Давление традиций... которое заставляет нас делать то, что мы делали всегда, вместо того чтобы следовать водительству Духа Святого. Традиции приводят к тому, что многие верующие удовлетворяются символически малым даянием тут и там, которое практически ничего не значит для продвижения Божьей работы и удовлетворения реальных нужд.
Давление средств массовой  информации...
которое заставляет выглядеть абсурдной жизнь даяния - особенно когда это даяние в Церковь, на Миссионерское или на любое другое служение.
Давление служений... которое рассеяло столько же, если не больше, Божьего имущества, чем любое другое давление. Я знаю, что это наносило вред нашей работе в течение многих лет больше, чем что-другое.

Например, как Вы знаете, наш ежедневный выход на телевидение сильно увеличил наш бюджет. Однако чтобы увеличить свои активы или свой доход, мы не увеличили время на телевидении. Мы не делали этого для того, чтобы собрать деньги. Мы вышли на телевидение, чтобы нести Божье Слово Его народу.
Мы стояли перед Богом в течение нескольких лет, пока не были абсолютно уверены, что ежедневные телепрограммы являются для нас Божьей волей. Потом, когда мы сделали ещё один шаг и начали расширяться, наши затраты, конечно, начали увеличиваться. Но и доходы тоже стали расти. Однако через несколько месяцев наши доходы перестали расти, а расходы продолжали увеличиваться.
Мы начали отставать и были вынуждены остановить своё расширение задолго до того как завершили то, что Иисус, Глава Церкви, хотел, чтобы мы делали в тот момент!
По традиции был подходящий момент выйти с призывом по телевидению и в письмах, оказывая, в действительности, давление на людей, но нам не позволительно так поступать. Нигде в Божьем Слове не сказано, что какое-либо служение должно оказывать давление на людей.

Мы обратились к Господину и оставались перед Ним, пока не поняли, где упустили Его водительство, а после этого произвели некоторые изменения. Нам пришлось внести изменения в работу Миссии и в свою личную жизнь тоже. Но и после этого мы всё равно были должны три миллиона.
Поэтому мы оставались перед Господом, пока не нашли причину.

В основном это было потому, что многие не поклоняются Богу и не проводят достаточно времени, чтобы услышать водительство Иисуса в их даянии и принятии.
Поскольку мы с Глорией не выходили на телевидение и не говорили всё время о своих нуждах, то когда Бог посылал Своих ангелов и Своего Духа, чтобы проговорить к этим людям о том, что им делать, они пренебрегали подсказкой Духа, рассуждая таким образом: "Кеннет не нуждается в этом. Он никогда не говорит о деньгах, так что у него, должно быть, есть всё необходимое. Я слышал, они раздают миллионы, значит, у них много денег. Я лучше дам туда или туда, потому что они так нуждаются".

Пожалуйста, поймите меня правильно. Я не говорю это, чтобы критиковать кого-то или чтобы отобрать что-то у других служений. Боже упаси! Я просто говорю, что слишком много людей не делают всего необходимого, чтобы узнать от Господина, что Он хочет, чтобы было сделано. Это является основной причиной, почему служения так часто находятся в долгах.
Если бы все слушали Иисуса и делали то, что Он говорит, тогда бы мы все имели более чем достаточно для выполнения всего, что Он говорит. Наше даяние было бы благословлено, а не проклято. Божьи дела продвигались бы вперёд, и сила тьмы была бы сломлена не только в Геле Христовом, но и в мире, по мере того как Слово Божье в силе продвигается вперёд.
Божье Слово - важнее всего на этой земле. Оно являет-ря ответом на все дела тьмы, всё давление, наркотики и прочую "головную боль", которая нас окружает. Иисус -Слово - не может не победить смерть и все разрушения, которые сатана распространяет по всей земле. Почему? ) Поймите же наконец. Иисус - это самое совершенное и драгоценное Божье Семя.

Задумайтесь на минутку о важности семян. В Евангелие от Марка 4:30-32, когда Иисус хотел сравнить с чем-то Божье, Он сравнил его с семенем. Поскольку всё происходит из Царства Божьего, всё существующее происходит из семени. Вы родились от семени. Затем Вы родились свыше от семени Слова Божьего. Ваша пища и всё остальное происходит от семени.
Сам Иисус был "Семенем", посаженным Отцом. Бог посеял Его в жертву. Он пророс и продолжает расти до сих пор во многих братьях. Царство - или Семя - невозможно остановить. Оно будет расти, становясь всё больше и
больше.

По этой причине сатана и его силы тьмы хотят опустошить Вас до такой степени, чтобы Вы не могли посеять своё семя во имя Иисуса. Я понимаю через какое опустошение и тяжесть во плоти и разуме проходите Вы, да и большинство других, когда приходится считать каждую копейку. Разнообразные счета за то и за это пытаются иссушить жизнь и веру в Вашем сердце. Мы это пережили!

Каков ответ на подобную ситуацию? Сейте больше семян! И по мере того как Вы это делаете, поклоняйтесь Богу и прославляйте Его всем своим сердцем (посмотрите Послание к Филиппинцам 4:16-19).
Ваши деньги - или имущество - это оболочка семени. Ваши слова веры, поклонение и любовь являются жизнью в семени. Что бы ни случилось с оболочкой - или деньгами - жизнь семени духовна, и она вечная. Семя будет расти, пока не сломит силы тьмы и бедности.
Сегодня вокруг нас действительно есть давление и тьма. И мы все до определённой степени позволили им влиять на нас. Но мы сделали шаги веры и силы, и мы превозможем их влияние в нашей Миссии - и, слава Богу, Вы можете сделать то же самое в своей жизни!

Во имя Иисуса, я беру власть над всякой тьмой, которая каким-либо образом атаковала Вас и Ваш дом. Я стою вместе с Вами в вере о том, что никакое орудие, направленное против Вас, не будет успешно.
Пожалуйста, стойте вместе со мной, Глорией и со всем штатом Миссии Кеннета Коупленда против духа недостатка и бедности. Молитесь с нами! Стойте с нами. Иисус не может потерпеть поражение, поэтому и мы не потерпим поражение. Мы остаёмся близкими с Ним. Когда Вы стоите с нами, мы стоим с Вами.
Вместе - Вы, мы и Иисус. Какая команда!

Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день. Победа за нами.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх