Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Станьте сведущим в Слове Праведности

Печать
(1 голос)

Дорогой Партнёр, Чемпион, Обильно Благословлённый Богом, Сонаследник Иисусу. День ото дня я всё больше понимаю, что имел в виду апостол Павел, когда сказал: "Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас" (Послание к Филиппийцам 1:3). В последнее время, кажется, я думаю о Вас постоянно. Служение Вам и остальным Партнёрам, которое мне дал Господь, заняло основное место в моей жизни и в моём служении.

Сегодня я хочу, чтобы мы вместе рассмотрели некоторые стихи из Послания к Евреям:
1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
1:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
1-2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворённое верою слышавших.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам Слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.

Обратите внимание, что люди, к которым было обращено это писание, по времени должны были бы быть учителями. Однако они отошли и снова стали нуждаться в детском питании. Проблему легко понять, когда читаешь Послание к Евреям с 1-ой по 5-ую главу. Они позволили другим вещам воспрепятствовать их вере растворить Слово Божье. Они позволили обетованиям Божьим ускользнуть, поэтому они и отпали.

За последние несколько лет это произошло со множеством верующих. "Знаете, брат Коупленд, - говорили они, -мы устали от этой веры". Или: "У нас просто нет возможности проводить столько времени в Слове Божьем", и так далее.
Мы все знаем, к чему это приводит:
Низкий уровень Слова Божьего = Низкий уровень веры = Отпадение.

И тогда в ту область, где когда-то была победа во Христе Иисусе, приходит поражение. Недавно Господь говорил со мной об опасности отпадения, когда всё снова пришло в движение. Сейчас Бог движется повсюду! Меняются жизни людей. Твердыни тьмы снова рушатся. Наши церковные служения и собрания опять наполнились жизнью, тысячи людей приходят к Иисусу.

Когда это произошло в 70-х - начале 80-х годов, мы все переживали самое лучшее время в своей жизни. Но потом, когда наступила пора возрастать и прочно стоять на своих позициях, то вместо того чтобы крепко держать всё, что «ш познали, и успешно проходить своё поприще веры, онень многие из нас отпали. Почему? Потому что мы плыли на гребне благослове-юм, вместо того чтобы докопаться до глубины того, что Бог для нас имеет!

Что ж, мы снова быстро приближаемся к тому славному периоду, когда Слово Божье так упоительно, что мы не можем насытиться им, когда кассеты собраний лучше, чем когда-либо, а общение с христианами - самое прекрасное, что есть на свете. Давайте не будем просто плыть на гребне благословения.
Давайте полностью отдадим себя Тому, о Ком речь -Иисусу, Главе Церкви, нашему грядущему Царю! Давайте станем зрелыми верующими, как те, о которых говорится в Послании к Евреям 5:13-14, - верующими, способными принимать твёрдую пищу Слова Божьего.

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; Твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла ".
Подумайте об этом! Подумайте о том, чтобы стать сведущим в Слове правды, или праведности, научившись жить праведно перед Всемогущим Богом, Владыкой неба и земли, возрастая в Того, Который есть всё (Послание к Ефесянам 4:15), и становясь зрелым, сильным, духовным взрослым, восполняющим не только свои собственные нужды, но помазанным достигать других, помогая и им восполнять их нужды.
Моё величайшее желание - увидеть, как все мои Партнёры возрастают вместе со мной и Глорией ко всё большим высотам, приобретая всё большие способности, чтобы достигать всё больше разбитых душ той вестью, что Иисус живой и Его Слово действует.

Я призываю Вас в последующие несколько дней прочитать Послание к Евреям с 1-ой по 5-ую главу, по крайней мере, трижды. Постарайтесь прочитать его в разных переводах.

Ваша вера "будет переливаться через край", и сатана с его командой будут кричать: "О, нет! Только не это!" Тогда Вы "выстрелите в него из обоих стволов" и поднимитесь в великой победе. Давайте восклицать!

Сейчас мы получаем больше победоносных свидетельств славы Иисуса о том, что Он делает в жизни людей, чем за всю историю этого служения. Во много раз больше! Вся слава Богу и Его Слову.
Это также означает рост, рост, рост в каждой сфере. Но слава Богу, вера работает! Даяние работает! Наши доходы постоянно возрастают благодаря молитвам и даянию таких же Партнёров, как Вы.
Я верю, что Ваши благословения и доходы также возрастут. Мы в этом вместе с Вами, и это действует.
Мы с Глорией и все в Миссии Кеннета Коупленда любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх