Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Напугайте дьявола

Печать
(3 голосов)

В этом письме я хочу поделиться с Вами тем, что Господь показал мне буквально в последние дни. Это восхитит Вас и вооружит такой духовной силой, что гонения никогда снова не причинят Вам боли.
Вам это понравится, поэтому внимательно прочитайте письмо.

В последнее время Тело Христово в США проявляет мягкость в области гонений, особенно, когда это касается человеческого языка. Служители высказывали свои обиды и плакали перед всем миром по поводу того, что о них говорилось в средствах массовой информации дьяволом и всеми остальными. Члены церкви и помощники служителей плакали и раздражались, и слишком во многих случаях отказывались от своих обязательств и от вмешательства в сложные ситуации.
Многие стыдятся быть причисленными к тем, кто занимается Божьей работой.
Иисус сказал: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" (Евангелие от Матфея 5:11). Сказать по правде, большинство из нас не верит, когда Иисус говорит, что мы блаженны (или благословенны), когда гонимы. Но если Иисус говорит, что мы блаженны, значит, так оно и есть!
С чего бы это гонению быть благословением?

Для ответа на этот вопрос мы вначале должны понять, что люди не являются корнем проблемы. Они лишь посланцы. Зло приходит от лукавого      от сатаны. Он является врагом (Послание к Ефесянам 6:12).
За всеми гонениями стоит именно сатана. Но почему? Почему он преследует нас?
Слово Божье говорит, что бесы веруют и трепещут (Послание Иакова 2:19). И когда Иисус служил, бесы сказали Ему: "Ты пришёл, чтобы мучить нас?" В Первом Послании Иоанна 4:18 сказано, что в страхе есть мучение.

Гонение является выражением ужасного страха, который сатана испытывает перед нами. Сатана полон страха.
Он убегает, когда верующий оказывает ему сопротивление во имя Иисуса. Он очень боится Бога, очень боится Иисуса и очень боится каждого, кто принадлежит Иисусу, потому что "Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (Первое Послание Иоанна 4:4). Он верит в Божью праведность, силу Слова и власть Имени Иисуса и трепещет пред ними.
Евангелие от Марка 4:17 говорит, что гонение приходит за Слово. Сатана знает, что у верующего то же право на могущественное Слово Божье, что и у Иисуса. Он знает, что как только человек узнает о том, кем он является во Христе Иисусе, и о том, что ему доступно через Его Слово, этот человек веры будет управлять делами тьмы на земле точно так же, как это делал Иисус во время Своего земного служения.
Ничего удивительного, что сатана нас боится! Он абсолютно не защищён. Единственное, что он может, - это попытаться через гонения и несчастья отвлечь Ваше внимание от него как источника всех Ваших бедствий.

Мы являемся праведностью Божьей во Христе Иисусе. Мы имеем те же права перед Богом, что и Иисус. Но сатана прилагает отчаянные усилия к тому, чтобы мы этого не узнали. Он делает всё возможное, чтобы мы были заняты тем, что о нас говорят и что делают те, кто не знает Слова праведности и не опытен в нём. В этом случае мы не будем обращать внимания на него, а он свободно сможет сеять грех и разделение в Теле Христовом.

Не дайте ему преуспеть. Вместо этого делайте то, что сказал Иисус, и радуйтесь, когда вас будут гнать. Радуйтесь! Почему? Потому что наш враг побеждён! Он знает это и ужасается!
Бейте сатану его же оружием! Дайте ему то, чего он боится! Обратитесь к Слову Божьему, найдите писания, которые касаются Вашей ситуации, а затем выстрелите в него из обоих стволов! Не сдавайтесь! Продолжайте изливать на него Слово Божье! Делайте это день за днём!

У сатаны нет защиты от Слова. Радуйтесь, а затем снова нанесите удар!

Каждый раз, когда кто-то скажет Вам что-нибудь неприятное, громко засмейтесь и возрадуйтесь - снова, снова и снова. Радуйтесь до тех пор, пока Ваше осознание того, что Вы принадлежите Иисусу, не станет так велико, что никакие болезни, немощи, нищета или что-то подобное не приблизятся к Вашему жилью.
Вы праведны (Второе Послание к Коринфянам 5:17-21)!
Вы имеете право победить Словом, Именем Иисуса и силой с небес!
Ухватитесь за это и позвольте Слову Божьему воевать! Дьявол боится, что Вы будете делать именно это.
Заканчивая это письмо, я хочу поблагодарить Вас за то, как Вы молитесь и поддерживаете это служение. Вся его работа принадлежит Иисусу. Мы с Вами являемся Его Партнёрами

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх