Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Говорите это, говорите это, говорите это, верьте в это!

Печать
(4 голосов)
«Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется  по словам его, ― будет ему, что ни скажет» (Марк.11:23).

Несколько лет назад я слышал, как брат Кеннет Хейгин, прочитав Евангелие от Марка, 11:23, сделал следующее утверждение: «В этом стихе трижды упоминается слово «сказать» и один раз «поверить» (или не усомниться). Если мы хотим что-то принять от Бога, нам нужно трижды произнести то, во что мы хотим поверить один раз». Это по-настоящему укоренилось во мне, и я доказал в своей жизни, что это абсолютно верно. И даже те или, вернее сказать, особенно те, кто осмотрителен, позволили этой жизненной Библейской истине ускользнуть из их повседневной жизни.

В Евангелии от Луки, 6:45 и от Марка, 11:23 Иисус сказал, что мы имеем то, что говорим. Посмотрите вокруг себя. Всё, что у вас есть, это продукт того, что вы произносите. Чтобы изменить свои обстоятельства, вы должны изменить то, что говорите.

Недавно я за кого-то молился и услышал, как Дух Святой сказал: «Слова — это зачинатели процесса». Исцеление — это процесс. Процветание — это процесс. Эти духовные процессы действуют, когда их приводит в действие вера. Они продолжаются, пока не достигнуто обетование Божье — если их не прервал такой вражеский процесс, как неверие.

Слова начинают процесс. В Послании Иакова, 3:3-4 сказано: «Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий». Заметьте, Иаков указывает на то, что курс или направление, как лошади, так и корабля, задаётся тем, кто ими управляет. Затем в 5-ом стихе он говорит: «Так и язык...» Вы являетесь тем кормчим или капитаном, о котором говорит Иаков. Язык является рулём в вашей руке. Это ваша ответственность наполнить свои уста Словом Божьим, отдав Ему контроль над своей жизнью. Отметьте также, что в 5-ом стихе язык назван искрой, от которой воспаляется круг жизни. Когда-то давно ваш язык или ваши слова, начали процесс всего того, что вы сейчас имеете в своей жизни. Посмотрим на слова Иисуса в Евангелии от Марка, 4:26-27: «…Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он». Иисус сказал, что всё Царство Божье действует по духовному закону сеяния и жатвы.

Человек живёт по закону постепенного духовного роста. Слова ваших уст являются семенами, которые определяют, является ли то, что вы имеете, с небес или из ада.

Теперь посмотрите Послание Иакова, 3:6. Там сказано, что язык «воспаляем от геенны». Силы ада знают, что ничего не могут сделать с вашей жизнью, если не завладеют вашим языком. Однако диавол также знает, что, если он сумеет завладеть вашим языком, он сможет сделать с вами практически всё, что захочет, хотя по закону не является вашим господином.

Я убедился, что он очень успешен с самыми, казалось, незначительными словами и поговорками, которые вошли в привычку. Такие слова, как правило, произносятся снова и снова, пока не входят в наше сознание так глубоко, что, даже когда наступает урожай в виде болезни, финансового краха или чего-то подобного, мы не сознаём, что это связано с теми простыми, но смертоносными словами. Те слова привели в движение круг жизни. В книге Притчей, 18:7 сказано, что язык глупого — гибель для него и уста (или слова) его — сеть для души его.

Теперь рассмотрим этот закон постепенного духовного роста под иным углом — с точки зрения веры в Бога! Когда ученики Иисуса попросили Его умножить их веру, Он напомнил им закон сеяния и жатвы. Если хотите, чтобы ваша вера умножилась, посейте её. Она возрастёт. Как вы сеете её? Словами. «И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.  Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас» (Лук.17:5-6). Веру нужно посеять или заложить, своими словами, затем позволить ей расти.

Всё в Царстве Божьем подчинено этому закону. Любовь, радость, мир, даже спасение или рождение свыше, начались с исповедания. Я верю, что теперь стало ясно, что именно нужно делать. Нам нужно изменить курс.

Мы должны направить свою жизнь в другом направлении — от смерти к жизни, от болезни к здоровью, от неудач к успеху. Чтобы это сделать, нам нужно изменить то, что мы говорим. Это намного легче сказать, чем сделать.

Но в этом-то и ключ: чтобы что-то исполнилось, это необходимо сказать.

Как изменить то, что вы говорите?

Во-первых, поймите, что это нельзя сделать естественными, человеческими усилиями. Это духовный закон, поэтому его необходимо претворять в жизнь духовной силой. В Послании Иакова, 3:7-8 сказано, что язык нельзя укротить той же силой, которой человек укрощает животных. Далее там указано, что для этого необходима Божья мудрость свыше.

Иисус сказал, что Божье Слово является Его мудростью. Он также сказал, что Его слова являются духом и жизнью. Другими словами, для укрощения нашего языка необходимы Божьи Слова.

Во-вторых, вы должны покаяться перед Богом в том, что когда-либо позволяли использовать свой язык кому-то другому, а не Духу Святому. Затем отдайте свой язык Иисусу. Примите решение говорить Его слова любви, веры, радости, мира и благодати. Слова веры останавливают огненные стрелы лукавого.

В-третьих, делайте то, что Иисус сказал делать в Евангелии от Марка, 4:24: Замечайте или слушайте, то, что слышите. То, что вы постоянно слушаете или, как сказал Иисус в Евангелии от Луки, 9:44, что вы вкладываете в свои уши, то и будет в конечном итоге сходить с ваших уст. Слушайте себя! Вы хотите, чтобы сказанное вами сбылось? Если нет, остановитесь и сразу же поправьте себя! Замените это благодарением: «…сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение» (Еф.5:4).

Вот что, как я верю, поможет вам в жизни. За эти годы я научился связывать исповедания заветных обетований Бога с какими-то естественными действиями, которые я уже привык делать. Я связываю это с тем, что делаю постоянно, как, например, молюсь перед едой, чищу зубы и сажусь в свою машину. Я использую эти действия, чтобы привести в движение исповедание веры, силы и благодарения. Слово Божье постоянно созидается в моём духе. Это также рождает неприятие, когда силы ада пытаются воспалить мой язык тем, что принесёт смерть, болезни, немощи и несчастья, то есть тем, от чего Иисус искупил нас. Замечайте, что слышите. Используйте сверхъестественную силу Слова Божьего, чтобы укротить свой язык. Сейте слова-семена веры день за днём. Откройте уста и начните процесс своей чудесной победы сегодня!

С любовью, Кеннет.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх