Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Иисус и Его Слово едины

Печать
(3 голосов)
Как же Бог любит вас и меня! Каждый месяц, когда приходит время писать вам это письмо, я начинаю ощущать вес Его любви во мне, побуждающей меня нести вам Его Слово, чтобы помочь созидать вашу веру и упование на Иисуса.

Сегодня я хочу поговорить с вами о стремлении к более близким и доверительным отношениям с вашим Небесным Отцом. Послание Иакова, 4:8 говорит: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам». Это обещание!

Ваш первый шаг по направлению к Богу — это осознать, что в первую очередь вы узнаёте о Боге в Его Слове. Это противоположно тому, что пытается делать большинство людей. Они пытаются познать Его в первую очередь через свои чувства, а это не срабатывает.

Время, проведённое в размышлениях над Новым Заветом, — это время, проведённое с Иисусом. Позволять Слову преобладать в вашем мышлении означает позволять Духу Святому контролировать ваш разум.

Слишком у многих Христиан в сознании доминирует страх. Писание говорит: «Ибо дал нам Бог Духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (здравомыслия)» (2Тим.1:7). Здравомыслие — это одно, а наполненный страхом разум — другое.

Если вы позволите Слову Божьему преобладать в ваших мыслях, оно приведёт ваш разум к здравомыслию. Если вы постоянно питаетесь Словом Божьим и действуете по нему, это приводит к тому, что оно вселяется в вас обильно (Кол.3:16). Потом оно начнёт приносить молитвенный плод. Сам Иисус сказал, что так будет! В Евангелии от Иоанна, 15:7 Он сказал: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите (то есть молитесь), и будет вам». Это великолепное обещание.

Когда Его Слово вселяется в вас обильно, тогда и Иисус вселяется в вас обильно. Действие по Слову Божьему выводит на сцену действия Иисуса! Иисус и Его Слово едины!

Этот старый мир не становится лучше. Я постоянно слышу, как Дух Святой говорит: «Торопись. Если не будешь торопиться, не успеешь. Если поторопишься, то увидишь больше замечательных излияний, чем можешь себе представить».

Те, кто на постоянной основе не уделяет времени Слову Божьему и молитве, переходят от несчастья к несчастью. Но те, кто постоянно проводит время в Слове Божьем, молитве и вере, победят несчастья и обратят их в славу во имя Иисуса.

Я верю, что вы один из тех, кто держит курс к славе. Поэтому встаньте! Посмотрите своей ситуации прямо в глаза и прокричите живое Слово Бога ей в лицо! Это Слово живое! Оно острее обоюдоострого меча! (Евр.4:12). Не сдавайтесь! Не оставляйте Слово. Не расхолаживайтесь. Слово действует в духовной сфере, там, где оно имеет значение.

Давайте посмотрим на то, что мы узнали:

1. Приблизьтесь к Иисусу. Стремитесь к Нему.

2. Познавайте Его в Его Слове.

3. Время, проведённое в размышлениях над Новым Заветом, — это время, проведённое с Иисусом. Проводите время в Слове Божьем!

4. Разрешите Духу Святому контролировать ваш разум, позволяя Слову Божьему преобладать в ваших мыслях.

5. Постоянно питаясь Словом Божьим, вы позволите ему обильно вселиться в вас. Питайтесь Словом!

6 Действие по Слову Божьему выводит на сцену Иисуса. Поступайте по Слову Божьему!

7. Не расхолаживайтесь. Слово Божье действует в духовной сфере, где оно имеет значение.


Вы не можете себе позволить руководствоваться тем, что чувствуете и видите. Чего стоят ваши чувства и ваши глаза? Их легко обмануть. Для примера вспомните, спицы велосипеда и винт самолета, когда они крутятся их не видно, но они есть. Разве чувства и глаза стоят того, чтобы не принимать от Бога? Нет! Разве они стоят того, что ваша вера не будет работать? Конечно, нет! Поднимитесь в живом Слове, и оно поднимется в вас, приведя вас к победе, которая вам нужна в Иисусе. Слава Богу!

Вы окажетесь на небе прежде, чем по-настоящему поймёте, насколько вы важны для этого служения, а также для нас с Глорией. Мы любим вас и молимся за вас каждый день.

С любовью по Завету, Кеннет.


 
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх