Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Ваша победа впереди

Печать
(3 голосов)
19:05:2010 г.

Благодарение Богу за то, что в Иисусе мы являемся людьми победы! Его Кровь провозгласила нашу победу в Нём! Его Слово делает нас свободными! Сейчас, когда я сижу и пишу это письмо, я понимаю, что в последнее время вы могли испытывать сильное давление. Вы, возможно, смотрите на окружающие вас обстоятельства, и у вас появляется искушение сказать: "Брат Коупленд, Божье Слово не освободило меня". Но не делайте этого. Мы еще не закончили! Вы свободны и ваша победа впереди.

Внимательно прочитайте Послание к Филиппийцам, 3:13-14: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Первое, что этот стих говорит нам сделать, - это забыть то, что было раньше.

Есть три пути, как это сделать.

1. Перестаньте думать о прошлом. Вы не можете идти вперёд, держась за прошлое. Мы не можем обладать скоростью и силой, необходимой нам для сдерживания сил тьмы, до тех пор, пока оглядываемся через плечо. Страх оглядывается назад! А вера смотрит вперёд! Иисус всегда впереди. Небеса всегда перед нами. Самая большая и благодарная работа пока всё ещё ожидает нас с вами впереди. Мы не можем позволить вмешательству сатаны остановить нас сейчас.

2. Не останавливайтесь на вчерашних чудесах. Благодарение Богу за них, но мы движемся вперёд к ещё большему излиянию Божьей славы. Необходимо, чтобы мы все вместе шли вперёд и возвещали Слово Божье в вере, молитве и любви, чтобы выполнить свою часть работы в том, что совершает Дух Божий - впереди!
3. Забудьте то, в чём вы отстали - в буквальном смысле! Возможно, вы не успели вовремя оплатить свои счета. Или, возможно, вы чувствуете, что "отстали" в здоровье или что не всегда были достаточно посвящены Богу или своей молитвенной жизни. Не концентрируйтесь на том, в чём вы отстали! Все согрешили и чего-то лишились в разных сферах своей жизни. Бог знает об этом. Покайтесь и идите вперёд! Бог ни в чём вас не упрекает, Он уже сделал всё для того, чтобы покрыть ваши недостатки и неудачи.
Начните молиться каждый день: "Да приидет Царствие Твое; да исполнится воля Твоя в моей жизни сегодня! Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться". Перестаньте в поте лица пытаться "вернуться" назад в волю Божью. Позвольте Ему привести вас в неё.

Расслабьтесь! Перестаньте оглядываться на прошлое. Оно прошло. Всё, что у Бога есть для вас, находится впереди. Давайте устремимся к этому в вере и радости.
Пожалуйста, поймите, всё это не означает, что вы становитесь безответственным в отношении своих счетов или других обязанностей. Это просто означает, что, идя вперёд в вере, вы позволите Духу Святому показать вам, как принимать от Него всё необходимое для того, чтобы разобраться со всеми своими ситуациями и ошибками - какими бы они ни были.
Теперь, в заключение, снова посмотрите на 14-й стих. В нём Апостол Павел говорит: "...стремлюсь к цели..." Что это значит? Слово "стремиться" в данном случае означает "давить, оказывать давление". Именно это и делал с вами сатана. Он оказывал давление на ваш разум, на ваше тело, на ваши финансы, на все другие сферы вашей жизни, до которых он только смог добраться. Теперь настало время поменяться местами и начать давить на него!

Вы можете оказывать давление на царство тьмы, молясь в духе и стоя верой на Слове Божьем. Стойте! Прославляйте! Восклицайте! Исповедуйте Слово Божье! Это окажет сильное давление на царство диавола. Это давление будет сильнее, чем вы даже можете себе представить.
Стремитесь к Богу. Приблизьтесь к Нему. Евангелие от Луки, 16:16 говорит, что мы усилием входим в Царствие Божие. Евангелие от Марка, 3:20 говорит, что люди спешили или бросались, к Иисусу. Спешите к Нему в молитве. Спешите к Нему в Его Слове.

Стремитесь к Богу путём "добавления". Добавьте несколько минут к своему молитвенному времени. На несколько минут дольше прославляйте Бога.
Приложите усилия. Прорвитесь через те ограничения, которые пыталась навязать вам ваша плоть.
Вам не нужно производить на Бога впечатление. Он уже любит вас. Вам просто нужно возрастать, чтобы вы могли больше принимать от Него и больше знать Его.
Он так вас любит! Прямо сейчас сядьте, помолитесь и поразмышляйте над этими вещами. Представьте себе, как вы отворачиваетесь от прошлого и поворачиваетесь к тому будущему, которое Бог приготовил для вас в Иисусе. Определите в своём духе и разуме свои самые важные цели - цели, стоящие перед вами впереди.
Затем начните видеть себя поднимающимся и устремляющимся к достижению этих целей с верой и любовью в своём сердце, прислушиваясь к водительству Духа Святого и получая от Него необходимую для этого силу.

Мы шагаем, служа Богу, вместе. Благодаря тому, что вы и другие мои партнёры и друзья прислушались к тому, что Дух Святой говорил им об этом служении, финансовое давление, которое диавол оказывал на нас, было сломлено. Слава Богу, эта атака осталась позади. Радуйтесь вместе с нами. Мы идём вперёд в силе.
Все мы здесь, в Миссии Кеннета Коупленда, испытываем любовь Иисуса ещё больше, чем когда-либо раньше в истории нашей Миссии, и она течёт через нас к вам.
Спасибо за ваши молитвы. Я чувствую их.

С любовью, Кеннет.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх