Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
За компромисс награды нет

Печать
(5 голосов)
Много лет назад я был на евангелизационном собрании Орала Робертса, где услышал одну его фразу, которая навсегда изменила мою жизнь. Он сказал: «Вы потеряете то, что хотите сохранить, идя на компромисс». Эти слова зажгли мой дух и запали в мой разум. Они звучали у меня в ушах. В течение многих дней после этого я не мог думать ни о чём другом, кроме этой фразы. Немного позже я услышал, как Кеннет Хейгин сказал: «Став на Слово Божье с готовностью стоять вечно, вам не придётся стоять очень долго».

Когда мы с Глорией начали это служение, мы дали Богу пожизненные и незыблемые обещания. Мы приняли решение и раз и навсегда решили некоторые вопросы, касающиеся нашего призвания, нашей финансовой жизни и нашей семьи. Мы раз и навсегда решили между собой, что не будем идти на компромисс со Словом Божьим. Мы решили для себя, что Слово Божье истинно и работает независимо от того, кажется нам это или нет. С того дня мы с Глорией никогда больше не молились снова об этих обещаниях. Этот вопрос решён раз и навсегда. Мы никогда не позволяем себе сомневаться в том, принесёт ли Слово Божье победу в нашей жизни или нет.

Если что-то не так, значит, ошиблись мы, а не Бог или Его Слово. Это решено раз и навсегда! Такое полное доверие является основным правилом, которого вы должны придерживаться, если хотите успешно «пробежать свой забег» веры.

Правило? Да, правило! Жизнь веры имеет свои правила. Как сказано во 2-м Послании к Тимофею, 2:5: «Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться». Если кто-то участвует в забеге, рассчитывая на приз, то он получит его только в том случае, если будет придерживаться правил. Разве правильно обманывать только потому, что бежишь последним? Нет. Есть много людей, которые думают именно так, однако это всё равно не становится правильным.      Мы, как верующие, должны бежать свой забег по правилам веры и любви, а не по эгоистичным, нечестным правилам, которыми мы окружены в этом мире.

Слышали ли Вы когда-нибудь такую фразу: «Я верю, что этот человек в основном честен»? Что это означает? Как человек может быть «в основном» честен? Ты либо честен, либо нет. Эта фраза в действительности означает, что такой человек не обманывает, пока не попадает под давление. Такая позиция — «компромисс под давлением» — не достаточно хороша для людей веры.

Посмотрите на третий и четвёртый стихи той же главы Послания к Тимофею: «Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику». Каждому из нас придётся столкнуться со «страданиями» или трудностями, в этой жизни.

Мы должны переносить эти трудности так же, как благородный, хорошо обученный воин переносит тяготы учения и смертный бой, не бросая своих товарищей и не убегая с поля боя.

Как можно развить такую выносливость? Решив здесь и сейчас, что вы никогда не будете идти на компромисс. Никто не сможет выстоять перед смертельным огнём противника, не побежав назад, если где-то и когда-то в своей жизни не принял глубокого внутреннего решения не идти на компромисс — даже если это означает его собственную смерть. Это справедливо также и в отношении духовной битвы.

«Да, брат Коупленд, но, если бы я не сделал этого, я мог бы потерять свою машину... Я мог бы потерять свою работу».       «Ну, брат, вы сами знаете, как это бывает. Вам ничего не дадут, пока вы не дадите им понять, насколько плохи ваши дела».

Помните, вы потеряете то, что хотите сохранить, идя на компромисс! Когда-то, на каком-то этапе, необходимо занять такую позицию. Необходимо провозгласить свою победу.

Слово говорит, что я исцелён. Поэтому я говорю: «Я исцелён! Я здоров!Я никогда не изменюсь. Точка. Как бы ни складывались обстоятельства, даже если я и умру, то пойду на небо, восклицая: «Ранами Его я исцелён».

Именно такую бескомпромиссную позицию мы с вами должны занимать в своей жизни, чтобы исполнить то призвание последнего времени, которое есть у каждого из нас в отдельности, а также у всего Тела Христова вместе взятого.

Иисус не пошёл на компромисс в Гефсиманском саду, и Он не сидит на троне компромисса. В Его Слове нет компромисса. Оно утверждено навеки как на небе, так и на земле и никогда не прейдёт. В Его Имени нет компромисса. Оно превознесено превыше всякого имени — всякого имени! Рак? Имя Иисуса выше его. Нищета? Имя Иисуса выше её. Страх? Имя Иисуса выше его и имеет над ним власть. Пускай диавол идёт на компромисс. Если вы не идёте на компромисс, тогда это придётся делать ему!

Я верю, что это письмо ободрит вас раз и навсегда решить и утвердить ваше сердце в Слове Божьем. Поставьте его на первое место. Сделайте его окончательным авторитетом в вашей жизни. Оно никогда не оставит и не покинет вас.

Мы с Глорией стоим с вами. Все сотрудники Миссии Кеннета Коупленда передают вам свою любовь и молитвы.

С любовью, Кеннет.

P.S. Внимательно прочитайте 111-й Псалом. Это Катрина той жизни, какую принесёт вам бескомпромиссное Слово Божье. Амэн. Аллилуйя!
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх