Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Нет вклада — нет возврата

Печать
(1 голос)

Не так давно одна пара моих партнёров столкнулась с критической ситуацией. В такой ситуации многие бы запаниковали. Но они использовали её как возможность доказать, на что способно Слово Божье. Понимаете, когда случился кризис, эти партнёры были готовы. Они были подготовлены и утверждены.  Они настолько глубоко посеяли Слово в свои сердца, что их первой реакцией был не страх, а вера стоять на Слове Божьем. Вся их история просто приводит в восторг. Но что больше всего обратило — и продолжает обращать моё внимание с того момента, как я это услышал, — так это фраза, которую использовала эта молодая пара, говоря о ключе к их победе.

Вот она: НЕТ ВКЛАДА — НЕТ ВОЗВРАТА.

Эта фраза означает, что, если вы не уделяете времени тому, чтобы вкладывать Слово в своё сердце сейчас, его не будет там во время кризиса. Там, где должны быть вера и сила, будут только сомнения и неверие. А сомнения и неверие вам не помогут.

В ситуации, подобной той, с которой столкнулись наши партнёры, это может оказаться смертельным. Вот что с ними случилось. Эти партнёры, доктор Джош Прикетт и его жена Кэрин, со своими двумя детьми делали покупки в магазине. Вдруг двухлетний Джонатан, который сидел в тележке для покупок, вскочил на ноги, потерял равновесие и упал лицом на бетонный пол магазина. Когда он упал, в его шее что-то хрустнуло. Несмотря на то, что Джош врач, его первая реакция была не медицинской, а духовной. Он сразу же начал молиться над сыном на иных языках. Когда они везли Джонатана в больницу, Кэрин держала его неподвижное тело на коленях. Он не ощущал ни рук, ни ног. Он не мог двигаться, и был практически без сознания. Однако внутри Кэрин продолжала слышать голос Господа, который говорил: «Любовь Моя покрывает твоего мальчика». В реанимационном отделении был сделан рентген, который показал, что у Джонатана серьёзно повреждён череп и перекрыты дыхательные пути. Дальше произошло чудо. Когда друзья Прикеттов из поместной церкви начали молиться, Джонатан, лежавший до этого бледный и недвижимый на больничной койке, сел и сказал: «Папа, я хочу пить!» Затем он спрыгнул с кровати и начал играть на полу реанимационного отделения, как будто ничего и не было. Через час, когда был сделан повторный рентген и компьютерная томография, ни повреждения черепа, ни перекрытия дыхательных путей не было обнаружено. Они полностью исчезли! Слава Богу! Слава Богу! Слава Богу!

Теперь позвольте мне показать вам один очень важный момент в этом свидетельстве. Победа в этой ситуации была завоёвана не тогда, когда из тела Джонатана исчезли повреждения. Она была завоёвана в течение всех тех дней, недель и месяцев до этого случая, когда Прикетты слушали кассеты, изучали Слово, молились в Духе, размышляли над Словом Божьим и утверждались в Слове исцеления и освобождения. Благодаря тому, что эти партнёры проводили время, закладывая основание на Слове, налетевшая буря не разрушила их. Фактически в тот момент, когда обрушилась буря, ситуация уже находилась под непосредственным контролем Слова Божьего. От избытка своего сердца Прикетты говорили и провозглашали конечный результат от начала... «Ранами Иисуса Джонатан исцелён!»

Посмотрите Евангелие от Луки, 6:47-49: «Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое».

Сейчас то время, когда нужно закладывать твёрдое основание на камне! Не ждите, пока вам это понадобится. Начните сегодня. Не тяните с тем, чтобы принять серьёзное, бескомпромиссное решение поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Помните: НЕТ ВКЛАДА — НЕТ ВОЗВРАТА.

В Послании к Галатам, 6:7 говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт».

Ставить Слово Божье на первое место и ежедневно питаться им — это то, что вы должны сделать основным приоритетом в своей жизни. Не просто в течение недели или месяца, но постоянно, начиная с сегодняшнего дня. День за днём, день за днём!

Очень важно быть постоянным в этом. Именно поэтому такое большое значение имеют наши ежедневные телепередачи. Они делают Слово Божье доступным всё большему и большему числу людей на ежедневной основе.

Вот ещё один ключ к закладке вашего основания: не пытайтесь втиснуть Слово в ваш плотный график. Из этого ничего не выйдет. Вы найдёте кучу отговорок, чтобы отложить и не посеять Слово в своё сердце. Лучше сделайте так, чтобы ваша жизнь вращалась вокруг вашего времени в Слове. Сначала запланируйте его! И тогда, когда вы окажетесь в ситуации, где оно вам действительно понадобится, Слово будет работать в вашу пользу. Вам даже не понадобится извлекать его из своего духа. Оно автоматически будет течь из него в силе. В конце концов, ничто не сможет поколебать вас. Вы станете ходящим и говорящим подтверждением Псалма, 111:7-8. Вы не убоитесь худой молвы. Ваше сердце будет твёрдым, уповая на Господа. Ваше сердце будет утверждено (в Слове), и вы не убоитесь, когда посмотрите на врагов своих!

Я серьезно отношусь к этому, потому что это серьезное дело! Мы с Глорией всем своим сердцем любим и ценим вас.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх