Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Ижевская христианская община», г.Ижевск

Печать
(1 голос)

История нашей церкви наверняка напоминает истории других церквей, которые были образованы в начале 90-х.  Советский Союз распался, люди потеряли цель, рождалась жажда по новому.  Летом 1993 года в наш город приехала группа христиан, в которую входили как американские, так и российские верующие.  Целью их визита было проведение фестиваля христианской музыки. Он проходил как на улицах города, так и в ДК «Металлург». В течение четырех дней сотни людей приходили на собрания, которые состояли из песнопений, чтения Библии, молитвы за больных и собрания для детей. Многие из присутствовавших находили то, за чем приходили – надежду и веру.
   
По окончании фестиваля было решено начать регулярные собрания для тех, кто  желал больше знать о Боге и служении Ему.  Таким образом и началась история новой церкви, которую было решено назвать просто – «Ижевская Христианская Община».  В то время около 50 человек стали регулярно посещать собрания.  Люди хотели так много узнать о Библии и о новой жизни, что для этого были организованы домашние служения, которые проходили среди недели. Кроме этого проводились библейские учения, лидерские собрания, ашерские собрания и т.д.
В конце 1993 года у нас не стало возможности проводить общие воскресные собрания, но люди продолжали собираться на домашние группы. Через два месяца воскресные собрания возобновились, но уже в другом Дворце Культуры. К этому времени уже существовало общение между разными церквями города, и было принято решение о проведении совместных собраний для изучения Библии. Учения  проходили среди недели и длились три часа, а в зале одновременно собирались члены трех церквей: «Филадельфия», «Дело веры» и  «Ижевская Христианская Община». Собрания пасторы вели поочередно.  Это было особенное и очень важное время для нашей церкви, так как мы могли видеть, что мы часть большого плана Бога по созиданию Своей церкви.
В начале 1994 года были рукоположены первые лидеры домашних групп из числа прихожан «Ижевской Христианской Общины». В 1995 году команда миссионеров уезжает из города, передав руководство местным верующим.  В апреле 1996 года президент нашей Ассоциации «Глобальная стратегия» Ховард Бим рукоположил Серебрякова Дмитрия Олеговича на должность пастора «Ижевской Христианской Общины».
   
Церковь продолжала расти и появилась нужда в новых формах служений и собраний.  Так, например, для новообращенных проходили курсы «Основы Библии».  Проводились конференции и семинары, на которых братья и сестры нашей церкви получали новые знания, откровения от Бога, вдохновляясь и вдохновляя других.
   
В 1997 году семья Рябовых уезжает в г. Пермь, чтобы помочь в организации и становлении новой церкви.
 
С 1998 года начинается служение в нескольких деревнях, где люди открывают свои сердца для Иисуса и начинаются служения домашних групп.
   
В 1999 году объявляется набор на первый год очного обучения в «Ижевской Школе Служения» («ИШС»).   Церковь активно участвует в городских межцерковных мероприятиях: в начале 2001 года - раздача «Книг жизни» в дома и квартиры жителей нашего города, в апреле - показ фильма «Иисус» во многих кинотеатрах и Домах культуры города, в июле - палаточное евангелизационное служение.
2001-2002 год - В этом учебном году открывается второй курс «ИШС».  На него принимали людей, которые успешно закончили первый год обучения.  По приглашению церкви к нам приезжает семья из Канады.  В течение года они жили и служили в городе Ижевск, помогая «ИШС». Начиная с 2002 года после миссионерских поездок студентов «ИШС» начинаются поездки в еще одно село.
Дни рождения церкви в августе 2003 и 2004 годов были отмечены тем, что большинство верующих на 2-3 дня отправились в деревни, нести людям Евангелие спасения. С тех пор началось служение миссионерских команд  в новых деревнях. Кроме этого есть населенные пункты, куда осуществляются разовые поездки.
 
 В 2004 году в рамках «ИШС» начались годичные вечерние библейские курсы, которые недавно завершились.
Это лишь некоторые эпизоды из истории нашей церкви.  Бог продолжает созидать нас, открывая все новые и новые возможности для расширения Его Царства и служения другим.  Подробности о некоторых из этих путей вы можете найти на страницах, посвященных различным служениям.

В сентябре 2007 года на пасторство рукоположен Михаил Викторович Кошкин.

Контакты

г.Ижевск, ДК «Строитель», ул. Кирова 353, по воскресеньям с 10:00.
тел.: 55-66-21


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх