Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Ивановский христианский центр», г.Иваново

Печать
(1 голос)

История Ивановского Христианского Центра берет свое начало с 1992 года, когда в сердце пастора Марка Бог проговорил о переезде в город Иваново, для основания здесь церкви. До этого времени Марк Леонард и его семья служили в городе Костроме. А летом 1992 года команда верующих людей из Америки провела в Иванове христианский фестиваль.

С тех пор стали проводиться регулярные воскресные собрания, цель которых была обучить и утвердить новообращенных (молодых) верующих. Еженедельно по средам также проводились собрания для более глубокого изучения Библии. Именно там мы узнали, что такое водное крещение и чем оно отличается от православного обряда; как можно и нужно славить Бога, почему используется так много музыкальных инструментов при песнопениях; зачем нужно читать Слово Божье. Происходящее в церкви было необычно, нетрадиционно, в частности, в сравнении со служениями православной церкви, поэтому возникало много вопросов, на которые любезно отвечали миссионеры. Эти различия не слишком волновали молодежь, так как для молодых людей церковь была в первую очередь местом встречи с новыми людьми и американцами. Бог побудил нескольких миссионеров из других стран остаться в Иванове и помочь растить церковь.

Затем были начаты первые домашние группы. Для всех это было новшеством. Мы мало знали, что такое домашняя группа, каковы ее цель и назначение. Учились понемногу и на своих ошибках. Мы с интересом приняли изменения, так как по душе было встречаться с братьями и сестрами дополнительный раз в середине недели. Постепенно лидерство в домашних группах перешло от миссионеров к русским верующим, а количество домашних групп увеличивалось. Потребовались дополнительные занятия с лидерами, которые сначала стали проводить по воскресеньям утром, а потом выделили специально для этого вечер по средам.

К 1994 году было основано уже несколько подобных церквей по Ивановской области, пастора и служители которых нуждались в специальном обучении. Так образовалась Библейская школа. В течение 8 лет она подготовила дипломированных служителей для Иванова и других городов вплоть до Сибири.

Шло время, и мы дальше двигались в видении домашних групп. В трех районах города проводились вечерние воскресные собрания, целью которых являлось достижение данного района и утверждение верующих. Служили там Питер Ла Сала, Матфей Бэктолд и Алексей Кочан.

По мере роста церкви возникли отделы, где люди могли развивать свои дарования и таланты. Каждый человек выбирал отдел, где мог вложить свою мечту и свои силы в дело Божье. Это Сеть Любви и Взаимоотношений, Отдел хвалы и поклонения, детский, молодежный, молитвенный, административный, хозяйственный, благотворительный. Они действуют и сейчас. Регулярно стали проводиться ночные молитвы, вечера Духа Святого, вечера поклонения, где вся церковь могла единодушно молиться и прославлять Бога.

К 2002 году церковь накопила большой опыт, а миссионеры уже передали подготовленным служителям знания и опыт, которые они имели в Господе. Поэтому семьи миссионеров вернулись на родину, а пастор Марк собрал вокруг себя мужчин - верных, любящих Бога, призванных осуществлять работу Божью.

К этому времени изменилась сама структура церкви. Команде служителей во главе с пастором Марком начали помогать женский и мужской советы. Сама церковь состоит к сегодняшнему дню из четырех сетей: женская , мужская, детская и молодежная. Домашние группы образуются по этому же принципу. Цель сетей состоит в достижении и утверждении новых верующих. Видение церкви обозначено в еще более краткой форме: Достичь, Утвердить, Научить, Отправить. Регулярно проводятся Встречи с Богом, Повторные Встречи , курс "Утверждая мои шаги" и трехуровневая Школа Лидеров. Ранее недостаточно развитая сторона церкви укрепляется: новому человеку оказывается много внимания, так как действуют команды попечителей. Разработана и действует система утверждения и обучения верующих.

Воскресные собрания больше наполнены молитвой. Особенно стоит отметить молитву за наше видение на этот год: 12 в первых домашних группах каждой из Сетей и 60 постоянных домашних групп, молитву за спасение людей. Воскресные служения начинаются в 10:30. Воскресные вечера отведены на семинары и служения для определенных групп (семейные, неженатые, мужские, женские, и другие).

Пастор

Ги Ландри Иконг Йетна

Контакты

г. Иваново, ул. Зверева 10в

Общецерковные служения проходят в воскресенье в 10.30,
Молодежные служения проходят в пятницу в 19.00.

Офис «Ивановского Христианского Центра»: тел.: 41-17-86.
Почтовый адрес: 153000, г.Иваново, Главпочтамт, а/я46
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх