Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Сызранский христианский центр», г.Сызрань

Печать
(0 голосов)

Церковь «Сызранский Христианский Центр» была основана 20 июня 1993 года миссионерами из США Кентом и Белиндой Шекснайдер. В течение первых пяти лет своего существования мы встречались в разных местах города Сызрани, а позже было куплено здание на улице Урицкого.На протяжении нескольких лет пасторами были: Кент Шекснайдер, Валерий Строев, Сергей Михеев.

Церковь «СХЦ» - церковь домашних групп. Церковь переживала как хорошие, так и нелёгкие времена. С начала своего основания она постепенно росла духовно и численно и в 1995 году насчитывала около 300 человек. В ней действовали 25 домашних групп. У нас не было собственного здания, поэтому мы сменили много мест собраний. Наиболее длительным было пребывание в здании кинотеатра «Художественный» на центральной улице города. К 2000 году мы смогли приобрести здание. К 2001 году церковь испытала разделение и образовалась ещё одна церковь «Скиния веры» с пастором Сергеем Михеевым. Сейчас наши служения проходят в другом здании, которое мы приобрели 4 года назад и сделали пристройку к нему с главным залом на 300 посадочных мест. В настоящий момент мы располагаемся на улице Ладожской, 24 в районе Монгоры. Вместимость нашего церковного здания – 250 человек в главном зале и 160 в молодёжном зале.В 2006 году пастором церкви Сызранский Христианский Центр стал Дмитрий Пеньков. Разные люди, кто был голоден по Божьему Духу и Его Слову, пришли в церковь искать и обрести Христа как своего Спасителя, Освободителя и Целителя.

Видение церкви

«Видеть каждого человека живущим той жизнью, которую Бог для него предназначил, познать Христа и сделать Его известным повсюду».
Евангелизм (Завоёвывать души): Марка 16:15: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Евангелизм – это намеренное, с убеждением и ясностью, сфокусированное явление Евангелия Иисуса Христа неспасённым людям!
Индивидуальная ответственность: Ты представляешь Господа, Его Церковь и поместную церковь СХЦ! Каждый человек ответственен за своё личное ежедневное свидетельство через правильные поступки и слова! Каждый из нас несёт личную ответственность за то, чтобы делиться Евангелием с теми, с кем мы встречаемся.
Общая ответственность: СХЦ будет использовать различные мероприятия для того, чтобы привести людей, которые не ходят в церковь, ко Христу. Как для члена церкви, участие в этом –это привилегия и ответственность. Ты можешь помогать молитвами, постом, раздачей приглашений, приглашением неспасённых друзей, членов семьи, коллег по работе на эти мероприятия!
Насаждение церквей и групп: Достигать людей в других районах города и области с помощью того, чтобы посылать подготовленных верующих на миссионерскую деятельность для насаждения новых церквей и домашних групп!

Пасторы

Дмитрий Пеньков
Евгений Афанасьев

Контакты

Самарская область, г.Сызрань, Монгора, л. Ладожская 24

Мы находимся на Монгоре, точнее в частном секторе, почти напротив ДК «Горизонт» - здание с красной крышей с окнами в виде креста. Проезд автобусами №28, 35, 45, 39, 44, 32 и всеми, которые едут на Монгору или на Образцовскую, потому что выходить можно с двух сторон, ведь наше здание находится практически на углу пересечения улиц 50 лет Октября и Комарова (см. схему), за мойкой «Лига Авто». По улице 50 лет Октября это будет остановка «Юбилейная». Если вы выйдете на остановке «Юбилейной», вы увидите указатель на столбе, в каком направлении вам надо идти. Вход в здание церкви с улицы Ладожской. 


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх