Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Всем кто постится посвящяется

Печать

Было время (книга пророка Исайи, глава 58), когда народ израильский пытался своими правильными поступками, в обход покаяния в своих грехах и настоящего примирения с Богом, найти Его расположение и участие в их нуждах.

Всем кто постится посвящяетсяДля этого они усердно постились и совершали всякого рода религиозные деяния, внешне очень напоминающие праведные поступки. Делая это, не знаю насколько искренне, они удивленно спрашивали Бога: «Почему мы постимся, а Ты не видишь? Смиряем души свои, а Ты не знаешь?».

Бог не замедлил с ответом. В этой же главе мы находим причину, по которой Он действительно не принимал попытки этих людей быть услышанными Им.

Несмотря на всю «правильность» совершаемых поступков, израильтяне жили в грехе, который был очевидным и от которого они не собирались отказываться. Держась одной рукой за свои грехи, другой рукой они пытались ухватиться за Господа. «Мне такой пост не нужен, Я такой пост не принимаю» - таким был ответ Бога.

Но за что я люблю своего Бога, так это за то, что Он никогда не ставит человека перед фактом и уходит прочь, оставляя его наедине с осознанием своей ничтожности, греховности и полной бессмысленности. Нет! Он всегда дает решение!

Таким было решение в этом случае:

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо, раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!"

Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. (Ис.58:6-11)

Истинный пост это не просто обряд! Это раскаяние в грехе и последующее смирение, отделение от нечестивых дел, разделение пищи с голодными и милосердные поступки в отношении нуждающихся.

Если ты не намерен расставаться со своими грехами, ты можешь поститься 12 месяцев в год и не быть услышанным Богом.

Я желаю каждому, кто постится в эти дни, обратится к Божьему Слову и внимательно изучить этот вопрос. Если вами действительно движет желание угодить Всемогущему Богу, то подходите к этому серьезно и обстоятельно, а не так: «кто-то мне когда-то сказал, что так вот правильно делать и будет счастье».

Прочитайте 58 главу Исайи, она откроет вам характер Бога и Его отношение к настоящему и псевдонастоящему посту.

Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит. (Книга Притч 15:8-9)

Источник © Богоблог.ru

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх