Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Александр Шевченко

Печать
(7 голосов)

Александр Шевченко — один из тех людей, которых принято называть «люди судьбы». Он родился 7 июля, 1974 года. Кривой Рог - миллионный город в Украине, в котором был рожден Александр Шевченко, на 17 лет стал его родным местом, в лоне которого прошло детство, подростковые годы и юношество всех пятерых детей семьи Шевченко, Саша из которых был старшим. Николай Петрович и Мария Васильевна воспитывали Александра, Владимира, Сергея, Виктора и Тамилу в доброй семейной атмосфере, прививая им христианские ценности и традиции.

В 1991 году, Александр вместе с родителями, эмигрировал в США. Через 2 года, (окончив школу, с учетом 9 классов образования в Украине), получив полное среднее образование в американской школе; Александр с группой молодых людей уехал на несколько лет в Россию (Вологда, Кострома), где совместными усилиями были созданны несколько христианских общин.

За это время, под воздействием пережитого на опыте практического Евангелия, у Александра изменилось мышление, выстроились приоритеты и сформировались твердые цели в жизни. Несколько лет работы на российских просторах в большой мере повлияли на дальнейшую жизнь Александра.

В 1996 году ему на пути встретилась Жанна — прекрасная женщина, преданный Богу человек — которая в последствии стала его женой и верным сотрудником в служении.

У Александра и Жанны двое детей: Даниил (10 лет) и Виктория (6 лет).

В этом же году (1996) молодая чета Шевченко основали служение миссии под названием «Угол», которое в кратчайшие сроки обрело широкое общественное признание среди славянской эмиграции в США, а так же в странах бывшего СССР. Телепередачи со свидетельствами людей, в жизни которых Бог проявил Себя сверхъестественным образом, не могли быть не замечены обществом.

В становлении и начинании миссии, молодой семье помогли родители, родные братья и несколько преданных друзей.

Спустя несколько лет Александр начал записывать свои беседы-семинары, большая востребованность которых побудила открыть офисы в Киеве, Москве, Минске и Риге, через которые распространяется около 100 тысяч кассет ежегодно. Александр получает приглашения в разные страны мира, и число проводимых им семинаров растет от 88 до 143 каждый год.

В августе, 2005 года, после длительной внутренней борьбы, длящейся более года, Александр и Жанна покорились призыву Бога, и в г. Сакраменто (Калифорния, США) открылась новая христианская община «Дом Хлеба», первое служение которой состоялось 15 января, 2006 года.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх