Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Разве не велико воздаяние за исполнение Слова?

Печать
(1 голос)

«Если ты удержишь ногу твою [не будешь слишком много ходить] ради субботы от исполнения прихотей твоих в святой день Мой, и будешь называть субботу [духовной] отрадою, святым днём Господним, чествуемым, и почтишь её (и Господа) тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - То будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе [обещанное] наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это». Исайя 58:13-14

В этом месте Писания, по сути, говорится: «Если ты действительно хочешь, чтобы Я тебя благословил, тогда перестань бесцельно блуждать и делать, что угодно тебе. Узнай сначала, что хочу от тебя Я, и делай это. Ищи, прежде всего, не свою, а Мою волю. Не пустословь, а говори Моими словами, в которых есть сила, потому что они не возвращаются тщетно, ничего не совершив» (Исайя 55:11).

Итак, если мы действительно хотим получать Божьи благословения, то нам нужно говорить не то, что нам хочется и когда хочется, а благословлять Господа, людей и себя. Несите Божьи благословения людям в церкви, дома, на работе, в любом общественном месте. Нам не столько нужно проповедовать людям, сколько просто жить праведно, чтобы своей жизнью распространять не зловоние, а благоухание, приятное Богу и людям (2 Коринфянам 2:14-15).

Однажды Господь мне сказал: «Издавай не зловоние, а приятный аромат. Распространяй благоухание плодов Святого Духа: благость, кротость, милосердие, любовь, радость, мир и все остальные плоды».

День за днём своим отношением и поведением мы издаём или «зловоние», или «аромат». И хотя мы не можем обонять его сами, его обоняет Господь. Я не хочу «издавать зловоние» своими словами. В Библии сказано, что Бог знает каждое слово, которое мы ещё не произнесли.

«Ещё нет слова на языке моём, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно» (Псалом 138:4). Ему известно не только то, что мы сказали вчера и говорим сегодня, но и то, что мы скажем или о чём подумаем завтра, поэтому давайте молиться, как псалмопевец: «Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, [крепкая и безопасная] твердыня моя и Избавитель мой!» (Псалом 18:15).

 

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх