Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
И это вы называете постом?

Печать
(4 голосов)

«Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою [разве настоящий пост является чисто механическим действием?], когда гнёт голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? [Якобы показывая этим постом смирение сердца, которого на самом деле нет.] Это ли назовёшь постом и днём, угодным Господу?». Исайя 58:5

В этом месте Писания мы видим картину, когда между Богом и израильтянами должен был произойти обмен. Однако народ, постясь, чувствовал, что Бог не обращает на их пост никакого внимания. И тогда Господь им сказал, что они постятся с неправильными мотивами и что им нужно кое-что изменить в своей жизни.

Истинная цель поста — смирить свою волю. Ведь пост — это время, отведённое для особой молитвы, когда человек с особым усердием ищет Божьего лица, желая увидеть изменения в своей жизни или жизни других людей.

Я не ставлю перед собой цель научить вас всем принципам поста. Я просто хочу сказать, что существуют разные формы поста, которые мы можем выбрать. Неважно, начинаете ли вы поститься по собственной инициативе, по побуждению ли Господа, Он будет всегда давать вам направление.

Люди, о которых говорится в книге Пророка Исайи, в 58-й главе, воздерживались от пищи, но упустили из виду самое главное: мотивы. Господь сказал им, что они постятся с неправильными мотивами, поэтому Он и не отвечает на их молитвы. Он спрашивает их: «Разве истинный пост происходит механически, как машинальное, бессмысленное действие?», и затем говорит им о посте, который Ему угоден.

Реклама: Мы расскажем как называются все бокалы для коктейлей

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх