Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Моисей был косноязычен

Печать
(0 голосов)

«И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый (некрасноречивый), и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело (медленно) говорю и косноязычен». Исход 4:10

Когда Бог сказал Моисею говорить с фараоном и израильтянами от Его имени, Моисей сказал, что не может, поскольку он не красноречив. Бог ему ответил: «Кто дал уста человеку? ...Не Я ли, Господь?» (стих 11).

Иногда нам кажется, что Бог не знает обо всех наших слабостях, но Он знает. Когда я поняла, что Бог призывает меня проповедовать Его Слово по всему миру, я напомнила Ему о том, что я — женщина (хотя вряд ли Он забыл об этом). Лично меня не беспокоило, что женщина может проповедовать, но я знала, что другие люди не согласны с этим, и из-за этого у меня появились сомнения, стоит ли мне это делать. Поэтому, прежде чем приступить к служению, мне нужно было избавиться от сомнений.

Бог сказал Моисею: «Итак, пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить» (стих 12). В следующий раз, когда Бог скажет вам говорить от Его имени и у вас появится страх, помните, что, если Он послал вас, Он и научит вас, что говорить.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх