Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Спасён ли ваш язык? (Глава 2)

Печать
(1 голос)

«...Со страхом, и трепетом (с предельной осторожностью, с восприимчивой совестью, с недоверием к себе, бодрствуя, чтобы не впасть в искушение, удаляясь от всего, что может оскорбить Бога и опорочить имя Христа) совершайте (усовершенствуйте, осуществляйте цель и доводите до конца) своё спасение».Филиппинцам 2:12

Помню, однажды Господь мне сказал: «Джойс, пришло время спасти твой язык». Возможно, это звучит странно, но это правда: спасённый человек может говорить, как неспасённый. Я и сама была такой. Нужно не просто принять спасение, но и очистить свои уста. Апостол Павел называет этот процесс «совершением своего спасения». Что же значит «совершать своё спасение»?

В Послании к Ефесянам 2:8 — 9 Павел ясно сказал, что спасение — это не награда за добрые дела и заслужить его невозможно -оно даётся по Божьей благодати и принимается верой. Давайте изучим вышеуказанные стихи, потому что, на первый взгляд, они противоречат друг другу.

Бог возродил наш дух. Иисус Христос живёт в нашем сердце, Святой Дух обитает в нас и Он сотворил в нас новое сердце — всё это мог сделать только Бог по Своей благодати, милости, любви и благости. Он совершает всю работу, а мы принимаем всё это как Его безвозмездный дар. Господь спас нас абсолютно бесплатно, но совершение спасения — это следующий этап наших отношений. Можно сказать, Он вкладывает в нас семя, а затем мы должны содействовать работе Святого Духа, чтобы это семя разрасталось и охватывало всю нашу жизнь.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх