Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Примирение», Москва

Печать
(0 голосов)

Христианская церковь «Примирение» основана в Москве в 2004 году. Церковь состоит в Московском объединении церквей Российского Союза евангельских христиан-баптистов.

Располагаясь в районе Перово Восточного административного округа г. Москвы, на территории Московской богословской семинарии ЕХБ, церковь проводит еженедельные воскресные богослужения, группы по изучению Библии, собрания для молитвы, а также многочисленные социальные проекты в своем районе.

Церковь «Примирение» – это дружная семья и замечательная команда, объединенная единым Духом и стремящаяся помочь каждому узнать Бога ближе через детальное исследование Библии, общение с другими верующими и участие в различных церковных мероприятиях.

История

Церковь «Примирение» начала своё существование в Москве в ноябре 2004 года. Бог дал побуждение открыть новую церковь семье преподавателей института изучения Библии Зайко Эдуарду и Светлане. Руководствуясь Словом Божьим и глядя на пример, записанный в книге Деяния Апостолов, была понятна необходимость создания церкви, соединяющей в себе очень серьезное отношение к Слову Божьему и более свободное отношение к форме проведения богослужений, которое больше соответствовало бы современному обществу. Эдуард Зайко поделился мыслями о необходимости создания такой церкви со своими друзьями, среди которых были преподаватели и студенты Института, которые на протяжении многих лет молились и морально поддерживали это доброе начало. Кроме того, планировалось приглашать в новую церковь людей, обратившихся к Господу во время летних лагерей. В первоначальной команде было всего четыре человека: кроме семьи Зайко, присоединились сестра Ирина Близнюк, и брат Александр Нагайцев, которых с благословением отпустили их церкви на миссионерский труд. Команда начала встречаться в августе 2004 года, планировала предстоящие мероприятия, молилась, копила средства для снятия помещения. Также до открытия к ним присоединилось еще около 10 человек, в основном это были ребята, покаявшиеся в летних лагерях и на тот момент не присоединившиеся ни к какой церкви, и две приезжие семьи.

В 2004 году в Москве уже очень сложно было снять помещение в аренду религиозным организациям. Но Бог удивительно ответил на наши молитвы: зал удалось найти в первом же помещении – в Доме Культуры завода «Серп и Молот» на ст.м. Площадь Ильича. В здании удовлетворяло всё: расположение от метро, стоимость аренды, помещение для проведения богослужения, помещения, чтобы можно было проводить группы по изучению Библии. Но, самое главное, Бог привел на первое богослужение людей - на нём присутствовало 16 человек. И в этот день обратилась к Господу в молитве покаяния мама брата Александра.

Через несколько воскресений в церкви открылись группы по изучению Библии, где изучались разные библейские темы и каждый вновь пришедший мог присоединиться к группе с интересующей его темой и там найти друзей. Спустя некоторое время начались встречи молодежи среди недели, ночные молитвы и евангелизационные мероприятия.

Радостные дни церкви сменились не менее радостными испытаниями. Вскоре в ДК начался капитальный ремонт. Нам пришлось неоднократно перебираться с вещами, техникой, оборудованием из одного помещения в другое, каждый раз приспосабливаясь к новым условиям. В итоге нас перевели в большую комнату на третий этаж, которую нам пришлось немного реставрировать, и в которую нужно было долго добираться через строительный мусор, разобранные полы и стены. Но, что самое удивительное, эти условия не пугали верующих, они продолжали собираться, несмотря на эти препятствия и сложности, не пугаясь ни холода, ни отсутствия электричества, что характерно для помещений, где проводится ремонт. В мае 2007 года в субботу вечером к пастору позвонил директор ДК и сказал, что на следующий день мы не можем собираться, что нас просят освободить помещение. Был срочно составлен план: сразу было записано обращение-проповедь пастора к церкви, которую разбили на несколько групп по квартирам, где на следующий день церковные лидеры показали проповедь и провели библейские разборы.

Примерно в это же время в результате ряда передач в СМИ о вреде неправославных деноминаций, к сожалению, мы «потеряли» сразу около 20 человек, которые были из приближающихся и новообращенных. Они испытывали большое давление со стороны родственников, а когда церковь еще и без помещения осталась, и нужно было идти в чью-то квартиру, то они перестали приходить и поддерживать общение с нами.

За несколько следующих месяцев мы проводили богослужения не только по группам, но и на даче, в здании колледжа, в ресторане. Потом в течение полугода мы собирались в столовой офисного комплекса, но помещение не могло вместить всех желающих и нам опять предстояли поиски.

Конечно, для каждого и для церкви в целом благословением стал переезд в Московскую Богословскую Семинарию ЕХБ в декабре 2007 года. Нам предоставили и предоставляют не только зал для богослужений, но еще и классы для групп, а так же территорию, на которой мы можем проводить различные мероприятия для жителей района – праздники пирогов и комнатных цветов, детские площадки, выступления кукольного театра, английский клуб... Это дает нам возможность осуществлять цели церкви, о которых написано в кн. Деяния Апостолов 2гл.- учение Апостолов, общение, преломление хлеба, молитва, прославление Бога, евангелизация и служение неверующим людям.

Так и живём: изучаем Библию, общаемся, проводим разные евангелизации, выезжаем вместе на пикник, делаем церковные выезды, играем свадьбы, благословляем детей, участвуем в летнем лагере, три раз в год крестим вновь присоединившихся… и прославляем Господа от всего сердца!
Да приносим славу и благодарения нашему Богу-Отцу, Господу и Спасителю Иисусу Христу и Святому Духу!

Контакты


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера

г.Москва, ул.Перовская, д.4а

(499) 611-00-18

Сайт церкви «Примирение»

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх