Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Лазарь, выйди!

Печать
(0 голосов)

«Был болен некто Лазарь из Вифа-нии, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра её. Мария же, которой брат Лазарь был болен [теперь], была та, которая помазала Господа миром и отёрла ноги Его волосами своими. Сестры послали сказать Ему: Господи! Вот, кого Ты [так сильно] любишь, болен». Иоанна 11:1 — 3

Когда Иисус пришёл в дом Лазаря, тот был мёртв уже четыре дня. Выходя навстречу к Иисусу, сестра Лазаря, Марфа, сказала Ему: Её сестра, Мария, сказала то же самое: «Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (стих 21).«Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (стих 32).

Наверное, каждый из нас думает: если бы Иисус пришёл мне на помощь раньше, всё было бы не так плохо. Скорее всего, и ученики думали, что шторма могло и не быть, если бы Иисус не заснул тогда в лодке. Но посмотрите, что ответил Иисус на слова отчаяния и безнадёжности: «Воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я [Сам] есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (тот, кто неуклонно следует за Мной, доверяет и полагается на Меня), если и умрёт, оживёт» (Иоанна 11:23-25).

Вы, конечно, знаете, чем закончилась эта история. Иисус повелел Лазарю, мёртвому уже четыре дня, выйти из гробницы. Так Лазарь был воскрешён. Если Иисус может воскресить мёртвого, Он может изменить и кажущиеся безвыходными ситуации.

История с мёртвыми костями и воскресение Лазаря показывают, что, какими бы отчаянными ни были наши обстоятельства, Богу всё по силам. Но чтобы увидеть действие чудотворной Божьей силы, нам следует признавать и исполнять духовные законы. Один из них отражён в истории о женщине, страдавшей кровотечением.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх