Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Язык не всегда поддаётся контролю

Печать
(0 голосов)

«(Опровергаем) всякое превозношение (доводы, теории и рассуждения), восстающее против [истинного] познания Божьего, и пленяем всякое помышление (и любое намерение) в послушание Христу (Помазанному Мессии)». 2 Коринфянам 10:5

Во время трудностей мне бывает нелегко следить за своими словами. Мне кажется, будто у меня во рту включается двигатель: один щелчок — и всё заработало, прежде чем я начну понимать, что происходит.  Важно следить за своими мыслями, потому что они предшествуют словам. Поскольку корень проблемы — наши мысли, то разрешить проблему можно, изменив мышление. Мы должны пленять всякое помышление в послушание Христу и отвергать неправильные представления (2 Коринфянам 10:5). Разум -это поле сражения, поэтому, если хотите получить всё то благое, что Бог приготовил для вас, обновляйте свой разум (Римлянам 12:1-2).

Пока вы не научитець контролировать свои мысли, вы не сможете обуздывать и язык. Люди, которые занимаются колдовством, контролируют мыслительную деятельность тех, по отношению к которым совершают обряды. Один из главных приёмов колдуна — посылать плохие мысли ничего не подозревающим людям. Так через колдунов сатана манипулирует разумом людей.

Святой Дух желает помогать нам контролировать наши мысли. Он будет нас обличать, когда у нас появятся неправильные мысли, и тогда мы должны будем их отвергнуть и подумать о чём-то хорошем. «Наконец, братья мои, что только истинно (достойно почтения и уважения), что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте [устремите к этому свои мысли]» (Филиппинцам 4:8).

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, (крепкая и безопасная) твердыня моя и Избавитель мой!» (Псалом 18:5). Заметьте, здесь говорится и о мыслях, и о словах, потому что они взаимосвязаны. Некоторые люди стараются обуздывать язык, но совсем не контролируют мысли. А это похоже на вырывание сорняков без корня: до тех пор пока корень в земле, сорняк будет вырастать снова и снова.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх