Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вера нужна на середине пути

Печать
(1 голос)

«И поднялась великая буря [сильная, как свирепый ураган]; волны бились об лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на [кожаном] возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! Неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?». Марка 4:37-38

Доплыв до середины, ученики были уже не в таком приподнятом настроении, как в начале пути. Господь, говоря нам отправиться к чему-то новому, обычно не сообщает, что произойдёт в пути. И вот мы оставляем безопасный берег и устремляемся навстречу благословениям, которые ждут нас на другом берегу, но нередко на середине пути мы попадаем в шторм. Зачастую середина пути — это место испытаний.

Итак, поднялся сильный шторм, а Иисус спал. А у вас бывало так, что вы чувствовали, будто быстро идёте ко дну, а Иисус спал? Вы молились, но молитвы оставались без ответа. Вы не ощущали Его присутствия. Вы из последних сил боролись с волнами и ветром, но шторм не утихал. Вы не знали, что же ещё предпринять. Люди называют это время чёрной полосой.

Шторм, который застиг учеников, не был весенним дождиком или лёгким ветерком. Это был сильный ураган. Волны не просто покачивали лодку, они бились о неё с таким неистовством, что вода быстро её заливала. Такой шторм может напугать любого. И когда лодка, в которой мы находимся, тонет, мы должны задействовать всю свою веру. А до того как попасть в шторм, нам бы следовало читать книги о вере, рассуждать о вере, слушать о ней проповеди, чтобы, когда в нашей жизни поднимается шторм, мы могли его утихомирить силой своей веры. Именно в трудные времена мы и узнаём, насколько сильна наша вера.

Не просто говоря о своей вере, а упражняясь в ней, мы её укрепляем, подобно тому, как укрепляются мышцы во время тренировок. Проходя один шторм, мы обретаем опыт для того, чтобы пройти следующий шторм. И вскоре мы станем настолько хорошими «мореплавателями», что ни одна буря нам будет не страшна.

С Господом мы можем всё (Римлянам 8:37). Это значит, что ещё до начала сражения мы можем быть уверены в своей победе. На пути к цели нам действительно приходится выдерживать штормы, и это малоприятное переживание, однако знание того, что если мы не ослабеем в вере, то одержим победу, — это огромная поддержка.
Вера нужна тогда, когда /ещё не видно ответа. Вера нужна на середине пути.

Не обязательно иметь большую веру для того, чтобы что-то начать. Начало и конец — это, пожалуй, самые лёгкие отрезки пути, а на середине мы можем попасть в бурю. И, тем не менее, нам всем приходится переплывать середину, иначе на другой берег не попасть.

Иисус хотел, чтобы ученики Ему верили. Когда Господь предложил переправиться на ту сторону, Он ожидал, что они поверят Его словам: раз Он сказал, что переправимся, значит, переправимся. Но поднялся шторм, и они испугались.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх