Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Жизнь в Божьем Царстве

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"...Дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества (Божьей природы), удалившись (убегая) от господствующего в мире (морального разложения) растления похотью, (поскольку мирские люди страстно стремятся к исполнению своих похотливых желаний и жадны): То вы (по этой причине), прилагая к сему (Божьим обетованиям) всё старание, покажите в вере вашей добродетель (превосходство, твёрдость, силу), в добродетели рассудительность (знание, рассудок), В рассудительности воздержание, в воздержании терпение (стойкость, выдержку), в терпении благочестие (почтение к Богу), В благочестии братолюбие, в братолюбии (христианскую) любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа (Помазанного Мессии)". 2 Петра 1:4-8

Эти стихи содержат библейскую формулу, применяя которую, мы научимся подражать Иисусу. Принимая Иисуса, мы "входим во внешний двор". Потом наши взаимоотношения с Ним становятся всё более близкими, и мы переходим во "внутренний двор", а оттуда — в "Святое Святых".

Наша христианская жизнь начинается с момента принятия Христа в своё сердце, мы становимся Божьими детьми — младенцами во Христе, начинаем ходить в церковь, читать Библию, молиться и поклоняться, как умеем. Проходит некоторое время, и Он говорит нам: "Пора перейти во внутренний двор". И наконец наступает день, когда Господь приглашает нас войти в Святое Святых.

Бог говорит, чтобы мы усердно, всем сердцем, стремились к Его обетованиям (2 Петра 1:4-8). Многие христиане знают о Божьих обетованиях, даже цитируют их наизусть, и больше ничего не делают для того, чтобы они осуществились в их жизни. Далее говорится, чтобы в усердии мы показали веру, которая, в свою очередь, вырабатывает добродетель и стремление делать всё наилучшим образом.

Добродетель делает нас рассудительными, в результате чего приходит воздержание. Воздержание ведёт к терпению, стойкости и выдержке. Терпение -- это не просто умение ждать. Это умение ждать с хорошим отношением. Ведь, когда во время ожидания мы сохраняем позитивный настрой, мы продолжаем быть благоуханием для Господа. Затем терпение, стойкость и выдержка вырабатывают в нас то, что называется благочестием. Бог вырабатывает в нас каждую из этих христианских добродетелей шаг за шагом и ведёт нас в "Святое Святых". Он делает нас способными стоять в Его святом присутствии.

За благочестием следует братолюбие. А братолюбие рождает настоящую христианскую любовь, любовь-агапе, что значит — Божья любовь

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх