Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Природа Иисуса

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Я подкреплю ваши души и дам облегчение); Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток (покорен) и смирен (непритязателен) сердцем, и найдёте покой (облегчение, подкрепление, восстановление и блаженный мир) душам вашим; Ибо иго Моё благо (оно полезное, хорошее, удобное, милосердное и приятное, а не тяжёлое, плохое, угнетающее и неприятное) и бремя Моё легко". Матфея 11:28-30

Если мы хотим подражать Иисусу, нам нужно знать, каким Он был. С течением времени мы меняемся. За все совместно прожитые годы я видела много перемен и в себе, и в своём муже. Я была человеком неуживчивым, таким угодить трудно. Их никогда ничего не устраивает. Они всегда всем недовольны, потому и несчастны.

А те, кто преодолевает трудности, с кем легко ладить и с кем можно быстро найти общий язык, — это счастливые люди. Кроме того, они обладают даром исцелять разбитые сердца.

Первые двадцать лет супружеской жизни мой муж был намного счастливее меня. Но Бог меня изменил, и сегодня я тоже счастлива в браке.
Если вы хотите измениться, вы изменитесь, но над этим придётся немного потрудиться. Пока не изобрели волшебную пилюлю, которую вечером принял на сон грядущий, а утром проснулся совершенно другим человеком. Бог будет изменять вас шаг за шагом.

В Евангелии от Матфея 11:29 говорится, что Иисус кроток и смирен сердцем. И далее Сам Иисус говорит, что если мы возьмём на себя Его бремя и научимся от Него, то найдём покой. То есть, если мы будем смиренны и кротки, как Он, наша душа наполнится Его покоем.

Иисус сказал, что Его бремя приносит пользу, благость, милость и делает жизнь приятной (стих 30). Не Бог создаёт вам трудности, ведь Его бремя не тяжёлое, не приносит давление и неприятности.

Если мы хотим слышать голос Святого Духа, в нашем сердце должен царить мир и покой (Колоссянам 3:15). Если мир наполняет ваше сердце, вы можете не сомневаться: это Господь ведёт вас, потому что Он и есть тот мир, который находится внутри вас.

Многие верующие приходят на служение, ожидая услышать пророчество. Но вот пастор начинает проповедовать о том, что нужно отложить свой эгоизм и'амбиции и стараться подражать Иисусу, и такая проповедь мало кого воодушевляет. Реакция людей на такие проповеди и выявляет, кто уже зрелый христианин, а кто ещё духовный младенец, кто действительно хочет иметь серьёзные отношения с Богом, а кого устраивает шапочное знакомство с Ним.

Конечно, вы можете оставаться таким, как есть, не меняться, продолжать грубить людям, подавлять их, унижать. Однако такое поведение лишит вашу жизнь последней радости. Вам хочется такой жизни?

 

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх