Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Пример для подражания

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой (доставляющий Мне радость), которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; Не воспрекословит, не возопиёт, и никто не услышит на улицах голоса Его; Трости надломленной не переломит, и льна курящегося (едва горящего) не угасит, доколе не доставит суду (справедливой причины для) победы; И на имя Его будут уповать народы (язычники, которые не являются иудеями)". Матфея 12:18-21

Бог хочет, чтобы у нас, сотворённых по Его образу и подобию, был такой же характер, как у Его Сына.

Если бы Иисус зашёл в комнату, в которой разразилась ссора, то Ему понадобилось бы всего несколько минут, чтобы всех помирить. Он был способен приносить мир и покой, поскольку Сам всегда был спокоен. Он никому ничего не доказывал и не переживал, что о Нём думают. Он знал, кем Он был, поэтому не считал необходимым защищаться или оправдываться. На Него многие точили зубы и провоцировали на конфликт, Он же отвечал им спокойствием и доброжелательностью.

Господь желает, чтобы мы были миротворцами, были способны утешить и подбодрить человека, вселить в него уверенность.
Такие ли мы? Или мы ворчуны и нытики? Простые ли мы и покладистые? Или гордые и упрямые?

Мой муж — один из немногих знакомых мне людей, у кого действительно спокойный характер. Он настолько добродушный и весёлый человек, что мне остаётся только удивляться. Если он захочет прилечь вздремнуть, а я попрошу его сходить в магазин, он пойдёт. А у меня на его месте была бы совсем другая реакция.

Люди с таким характером, как у Дэйва, способны поладить с кем угодно. У них всегда найдётся для каждого доброе слово. Вот такими людьми хочет видеть нас Бог. Для этого-то Он и дал нам язык, а не для того чтобы ранить людей, осуждать, критиковать и обвинять.

Мы не должны быть резкими, грубыми, гордыми, высокомерными, упрямыми и несговорчивыми. Напротив, нам следует быть добрыми, снисходительными, простыми, гибкими и уступчивыми. А Иисус — наш лучший пример для подражания.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх