Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Не вмешивайтесь в чужие дела

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое (смутьян, который вмешивается в дела других людей, посягая на их права)". 1 Петра 4:15

В Живой Библии этот стих переведён так: "Мне бы очень не хотелось услышать, что вы пострадали как убийца, вор, смутьян или человек, который вмешивается в чужие дела".

Что значит вмешиваться в чужие дела? В одном словаре Вебстера даётся такое определение: "совать нос не в свои дела". В другом его словаре "проявлять назойливость и излишнее любопытство". Я даю такое определение: "тот вмешивается в чужие дела, кто, узнав плохие новости, распространяет их дальше, тем самым сея слухи, клевету и сплетни".

Слову "сплетник" Вебстер даёт такое определение — "человек, который передаёт слухи или факты личного или интимного характера; слушает или распространяет слухи".

Я так описываю сплетника: это человек, который распространяет клевету, даёт неполную информацию или преувеличивает её.
Слово "клеветник" словарь Вайна толкует так: "это человек, который придирается к поведению других и распространяет критику".
В словаре Вебстера слово "клевета" означает: "позорящее заявление, которое портит репутацию или бросает тень на доброе имя человека; злоумышленное сообщение; передача новостей, которые могут опорочить человека".

Слово "слухи" в словаре Вебстера имеет такое определение: "тайно высказанное мнение, сплетни или намёки; шептаться, передавая сплетни, клевету или затевая интригу".

Итак, сплетник — это тот, кто распространяет слухи, раскрывает чужие секреты, передаёт сплетни, клевету, плетёт интриги.

Вы считаете, что вмешиваться в чужие дела, сплетничать, распускать худую молву и клевету, — это не такое большое зло, как убивать или воровать? Но и то, и другое грех в Божьих глазах. И вот вам ещё один стих, наставляющий не вмешиваться в чужие дела: "И усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедовали вам" (1 Фессалоникийцам 4:11).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх