Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Корень злословия

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Итак, неизвинителен ты (не имеешь никакого оправдания), всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же (осуждаешь и обвиняешь себя)". Римлянам 2:1

Сплетни, клевета и злословие, как и всякое растение, имеют корень. Это - осуждение. Осуждение, в свою очередь, тоже имеет корень — гордость. Если мы говорим о других людях плохо, значит, считаем себя лучше их. Как-то я рассказывала что-то нехорошее об одном человеке, и неожиданно Святой Дух прервал меня: "Как ты смеешь так говорить?" Всякий грех неприятен и отвратителен Богу и опасен для нас. Вот почему Иисус предупреждал нас:

"Не судите (не осуждайте и не критикуйте других людей), да не судимы будете (вас не будут осуждать и критиковать), Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Матфея 7:1-2

И далее, стихи 3-5 в Живой Библии звучат "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, когда в твоём глазу бревно? Должен ли ты говорить: "Друг, давай я помогу тебе вытащить сучок из твоего глаза", когда сам не можешь видеть из-за бревна, которое в твоём глазу? Лицемер! Достань сначала бревно из своего глаза и тогда сможешь видеть, чтобы помочь твоему брату".

Я перефразирую это место Писания так: "И что ты пытаешься вынуть зубочистку из глаза брата твоего, когда в твоём глазу — телефонный столб"?
После того случая, когда Бог пресёк тот мой разговор, я стараюсь быть очень осторожной в словах, никого не осуждать, не критиковать и не обвинять, особенно верующих. Ведь осуждением я наношу вред прежде всего себе и своему призванию. Я служитель и священник Господа. Вы тоже священник Бога, поэтому, осуждая других, вы вредите себе и своему призванию.

"Закон истины был в устах его (в устах Левая), и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
Ибо уста священника должны хранить (в чистоте) ведение (знание Моего закона), и (люди) закона (наставления) ищут (спрашивают, нуждаются) от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа". Малахия 2:6-7

Поскольку мы — цари и священники Бога, нам следует хранить закон истины. И, как мы уже рассмотрели, это означает многое: не осуждать, не критиковать, не сплетничать, не вмешиваться в чужие дела.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх