Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Памятная книга Бога

Печать
(1 голос)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Но боящиеся Бога (часто) говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа (благоговеющих перед Ним] и чтущих имя Его". Малахии 3:16

Господь радуется, когда слышит наши добрые, позитивные слова, когда видит, что мы - соль земли и свет миру. Но когда Он слышит наши сплетни, жалобы, критику, видит, что мы распространяем клевету, доставляем неприятности и беды себе и другим, что мысли о проблемах вытеснили мысли о Нём, — Он очень огорчается.

Раньше я была негативно настроенным и критичным человеком. Например, если меня кто-то приглашал в гости оценить новые обои, то в первую очередь я замечала не то, какие они красивые, а то, что вон в том углу они немного отклеились.

— Вот здесь обои надо бы приклеить лучше, — указывала я, совершенно не замечая, что всё остальное сделано просто замечательно.

Такой уж я человек, что в первую очередь замечаю проблемы. И это не всегда плохо. Если бы я не замечала проблемы в своей жизни или служении, у нас были бы большие неприятности. Но не стоит делать их центром своего или чужого внимания. В моей жизни и служении, конечно же, иногда возникают сложности, но если я буду говорить только о них, это никому не принесёт пользы. Нет, я не игнорирую проблемы и не убегаю от них, просто, когда они у меня появляются, я берусь за их разрешение с позитивным настроем.

Кстати, теперь, когда меня приглашают в гости полюбоваться на недавно сделанный ремонт, я больше не заостряю внимание на недоделках, а хвалю то, что мне понравилось. Им приятно слышать мои слова одобрения. А потом уж я могу показать и на небольшие изъяны, если они есть.

Даже щепетильные вопросы можно разрешать по-дружески. И помните, Бог наблюдает за тем, как мы ведём себя во всех жизненных ситуациях.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх