Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
В какую новость поверить — в плохую или хорошую?

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

Соглядатаи принесли Моисею плохие вести и тем самым совершили ошибку, за которую и поплатились: Господь их наказал. "И высмотрев землю, возвратились они через сорок дней. И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израиле-выми". Числа 13:26, 33

Когда двенадцать «рглядатаев вернулись, осмотрев обетованную землю, только Иисус Навин и Халев принесли хорошие новости. Остальные десять человек принесли плохие вести. Но разве не все двенадцать соглядатаев были в одном и том же месте и разве не все они видели одно и то же? Все. Тогда почему одни сообщили одно, а другие -- обратно противоположное?

Знаете, что происходит, когда люди сталкиваются с одинаковыми трудностями? Одни терпят полное поражение, другие одерживают победу. И всё потому, что они по-разному смотрят на эти самые трудности.

А почему одни идут упорно вперёд, а другие отступают? Потому что одни смотрят больше на хорошее, а другие — на плохое. Как исполины Ханаана стали огромными в глазах десяти трусливых соглядатаев, так и всё, что вы возвеличиваете или чему придаёте вес, будет становиться в ваших глазах всё больше и больше. И всё, о чём вы говорите — будь то хорошее или плохое, — станет в вашей жизни реальностью.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх