Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Сокрушая твердыню негативного отношения

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Оружия воинствования нашего не плотские (не плоть и кровь), но сильные Богом на разрушение (сокрушение) твердынь..." 1 Коринфянам 10:4

Твердыни, образовавшиеся в нашем разуме, будут причинять нам неприятности до тех пор, пока мы их не уничтожим. Господь показал мне, что твердыня похожа на каменную стену, которая быстро выстраивается в нашем разуме, если мы постоянно прокручиваем определённые мысли. Если на протяжении какого-то времени у нас в голове вращаются одни и те же мысли, они становятся для нас привычными. А ставшее привычным изменить трудно.

Однажды я консультировала одну молодую женщину. У неё была очень низкая самооценка, из-за того что ей постоянно говорили, какая она плохая и что она ничего не добьётся в жизни. Она выросла и сама начала говорить о себе так же: "Я плохая. Я никогда ничего не достигну. Со мной что-то не так, иначе люди любили бы меня и обращались бы со мной лучше".

Я понимаю, как подобные твердыни появляются в разуме человека, потому что у меня они тоже были из-за того, что в моей жизни происходило много очень неприятных событий.

В детстве со мной плохо обращались, обо мне негативно отзывались. Я выросла в неблагополучной семье в окружении негативно настроенных людей, которые всё видели в негативном свете, и я стала такой же.

Повзрослев, я решила так: "Лучше уж смотреть на жизнь негативно и не ждать ничего хорошего, потому что, когда ничего хорошего не произойдёт, меня не постигнет разочарование". Я всегда была угрюмой и чем-то удручена, поэтому люди не знали, с какой стороны ко мне подступиться и как найти со мной общий язык. Вдобавок ко всему, у меня было много заболеваний, которым часто подвержены негативно настроенные люди.

Я вижу таких людей на своих служениях. Они так же, как и я, выросли в неблагополучных семьях, поэтому у них сложилось отрицательное отношение к жизни. Когда вы находитесь рядом с такими людьми, на душе становится уныло. Да и им самим нерадостно от того, что они такие. Но есть средство, которое поможет нам окончательно не стать пессимистами или избавиться от негативизма, если мы уже заражены им.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх