Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Не говорите ничего плохого (Глава 2)

Печать
(1 голос)
Джойс Майер — Дорога к счастью
"Кроткий язык (способный исцелять) — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа". Притчи 15:4. В этом стихе прослеживается та же мысль, что и в Притчах 18:21, где говорится, что смерть и жизнь во власти языка.

"Кроткий язык (способный исцелять) — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа". Притчи 15:4.

В этом стихе прослеживается та же мысль, что и в Притчах 18:21, где говорится, что смерть и жизнь во власти языка.

Через всю Библию красной нитью проходит мысль, что нам нужно быть осторожными в своих высказываниях. В Послании к Ефесянам 4:29 Павел сказал: "Никакое гнилое слово (ругательства, оскорбления, пустые, нездоровые разговоры) да не исходит (никогда) из уст ваших, а только доброе для (духовного) назидания (других людей) в вере (в зависимости от их нужд и обстоятельств), дабы оно доставляло благодать (Божье благоволение) слушающим (и могло быть благословением)".

Никогда не расстраивайте людей своими словами, не подталкивайте их сдаться, не оскорбляйте ни себя, ни других. В книге Притчей говорится, что необузданный язык сокрушает дух.

Обратите внимание, что слово "дух" написано с маленькой буквы, значит, в этом стихе речь идёт не о Святом Духе, а о духе человека. Наш дух подавлен, когда мы неправильно о себе думаем или говорим. Мы не должны своими словами причинять боль кому бы то ни было или подавлять, но напротив — исцелять, восстанавливать и поднимать дух.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх