Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Будьте кротким, но твёрдым

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста (непорочна), потом мирна, скромна (обходительна, тактична), послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна (объективна) и нелицемерна (чистосердечна, прямолинейна, непритворна, в которой нет сомнений, колебаний и фальши)" . Иакова 3:1 7

Я думала, что кроткой мне не стать никогда. Но Господь помог мне и в этом.

Я, как и многие христиане, была сторонником крайних взглядов. Как только я понимала, что впала в какую-то крайность, то сразу же начинала поступать с точностью до наоборот. Так произошло и с воспитанием в себе кротости. Желая стать кроткой, я начала слишком уж приспосабливаться к людям, стала чересчур покладистой. В результате я позволила многому выйти из-под контроля — не только в своей семье, но и в служении. Я стала настолько уступчивой и понимающей, что не могла урегулировать ситуации, где требовалась твёрдая рука. Вместо этого я вела себя слишком мягко и после говорила себе: "Джойс, ты была такой милой!"

Мне было приятно, что я вела себя мило, особенно когда приходилось иметь дело с сыном. Однако он почему-то не менялся в лучшую сторону, а становился всё хуже. В конце концов я здорово разозлилась на него и предупредила: "Только попробуй сделать это ещё раз!" И больше он этого не делал. Всё-таки нужно придерживаться золотой середины между мягкостью и строгостью.

Я очень люблю своего сына, но иногда мне приходилось строго говорить ему: "Я люблю тебя, но не собираюсь мириться с твоим поведением".
Я лично убедилась, что впадать в одну крайность — так же плохо, как впадать в другую. Поэтому, нужно придерживаться середины. С одной стороны, мы не должны вести себя резко и грубо, но с другой — нельзя быть слабыми и чересчур мягкими. Не нужно раздражаться, проявлять нетерпение, срываться, выплёскивать эмоции. Но не нужно и быть ковриком, о который некоторые с удовольствием будут вытирать ноги при каждом удобном случае. В одних обстоятельствах нужно быть снисходительными и терпеливыми, в других — проявить твёрдость и решительность. В одной ситуации мы должны подавить гнев, в другой — проявить его. Чтобы знать, когда и как поступить, нужна мудрость, которую вы можете попросить у Бога.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх