Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Стремитесь к миру

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Ибо Царство Божье не пища и питие, но праведность (правильное положение перед Богом), (душевный) мири радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Итак будем искать (стремиться и страстно добиваться) того, что служит к миру и взаимному назиданию (духовному росту)". Римлянам 14:17-19

В Библии короля Иакова последняя строчка этого стиха звучит так: "Поэтому давайте стремиться к тому, что приносит мир и может послужить к назиданию других".

Думаю, Господь излагает нам в этом месте Писания - такую истину: жизненно важно пребывать в мире и согласии. Как написано в Послании к Ефесянам 6:15, мир — это один из атрибутов Божьего снаряжения, в который нам следует облекаться.

Господь обильно благословил наше служение, потому что оно основано на тех принципах, которые Он открыл нам, и нашем послушании Ему.
Иисус, отправляя Своих учеников по двое проповедовать и исцелять, велел им заходить в каждый город и, найдя там подходящий дом, где можно было бы остановиться, говорить его хозяевам: "Мир вашему дому". Если в этом доме их примут, им следует остаться там и служить. Если их не примут, то нужно покинуть этот дом, отряхнув прах со своих ног (см. Матфея 10:11-15).

Я всегда хотела понять, почему Иисус сказал им отряхнуть прах со своих ног. И Господь пояснил мне, что если бы ученики продолжали оставаться в доме или городе, где их приняли враждебно, то они не смогли бы служить там. Почему? Потому что раздоры огорчают Святого Духа, и когда уходит мир, вместе с ним уходит Святой Дух, а совершать служение без Святого Духа невозможно.

Каким вы представляете Иисуса, когда Он служил людям? Я уверена, Он делал это не в спешке, Он не торопился решить всё с одним человеком, чтобы побежать к другому.

Как-то в один из пасхальных дней я смотрела эпизод из кинофильма "Иисус из Назарета". Больше всего меня поразило то, как Иисус отвечал встречавшимся Ему на пути людям. Некоторые из них были очень агрессивны: говорили с Ним грубо, проклинали Его и даже бросали в Него камни. Но как бы плохо к Нему ни относились, Он никогда не выходил из Себя, не раздражался и не отвечал злом на зло. При любых обстоятельствах Он сохранял невозмутимость.

Нам нужно сформировать в себе эту черту характера. Мы — посланники Христа, а значит, должны Ему подражать.

"Совет и наставление действительно необходимы, но то, кого вы наставляете и как вы наставляете, является таким же важным, как и ваше наставление". 1 Тимофею 1:8, Меззаде

Жесты, интонация и мимика говорят не менее красноречиво, чем слова. Человек может говорить одно, а его вид, жестикуляция, интонация — совсем другое.

Помню, когда в первые годы совместной жизни муж просил меня сделать то, что мне не хотелось, я говорила ему: "Хорошо, дорогой". Но произносила эти слова с таким сарказмом, что он понимал: на самом деле мне совсем не хочется это делать. Мои слова и тон голоса противоречили друг другу.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх