Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Любовь не эгоистична

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь (никогда) не завидует (не кипит от ревности), любовь не превозносится (не ведёт себя самоуверенно, надменно, не кичится), не гордится (не тщеславится), не бесчинствует (не ведёт себя грубо, невоспитанно, неподобающе), любовь не ищет своего (не настаивает на своём)...".1 Коринфянам 13:4-5

Любовь - наилучший способ разрешать разногласия. Всеми силами стремитесь к миру и согласию. Павел писал: "Я умираю каждый день" (1 Коринфянам 15:31). Порой, чтобы сохранить мир с кем-либо, придётся "умереть для себя".

Помню, несколько лет назад мы с Дэйвом поспорили, в какой цвет покрасить полоски на нашем микроавтобусе. Наши мнения разошлись, и я настояла на своём. Но разве это было так важно, что из-за этого у нас с мужем произошёл конфликт? Ведь я всё равно не выглядывала бы каждую минуту из окна, чтобы полюбоваться этими полосками. А даже если и так, то уже через неделю я не смогла бы различить их цвет, пока машину не помоют.

Так почему же мы затеваем ссоры по мелочам? Причины всё те же: 1) доказать свою правоту, 2) эгоизм. Как избавиться от эгоизма? Его вытеснит любовь, потому что испытывая к кому-то любовь, вы на первое место ставите этого человека, а не себя.

Эта книга оказалась в ваших руках не случайно. Видимо, Бог хочет, чтобы вы не всегда настаивали на своём. Это может быть трудно, но воздаяние стоит того.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх