Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Будьте гибким и податливым

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Будьте единомысленны между собою (живите в согласии); не высокомудрствуйте (не будьте высокомерными, гордыми, надменными), но последуйте смиренным (будьте готовы приспособиться к людям и обстоятельствам); не мечтайте о себе (не оценивайте себя слишком высоко и не будьте мудрецами в своих глазах)". Римлянам 12:16

Мы можем приспосабливаться и меняться, быть гибкими и податливыми. Конечно, это не означает, что не нужно бороться в определённых ситуациях, ничего не менять или позволить кому-то топтаться по нам.

Почти каждый день у нас случаются мелкие неприятности, из-за которых не стоит раздражаться или расстраиваться. Я, например, когда случается что-то неприятное, делаю глубокий вдох-выдох и говорю: "Ладно, с Божьей помощью я справлюсь".

Мы уже читали стих, где Павел перечисляет качества, которые приводят нас к бедам: вспыльчивость, возмущение, гнев, враждебность, ссоры, крик, скандалы, раздоры. Я думаю, всё это имеет один корень — гордость и эгоизм. Мы хотим иметь, что нам хочется и когда хочется. А иногда мы настолько высокого мнения о себе, что уверены, будто у нас есть право делать всё по-своему. И когда что-то происходит не так, как мы хотели или ожидали, мы недовольны или даже в ярости. Ярость выливается в гневные слова, которые причиняют боль тем, к кому они обращены.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх