Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вы не устали от ожиданий?

Печать
(2 голосов)
Если вы долгое время ждете чего-то и не видите никакого прогресса, ожидания, наверное, очень утомляют вас. Хочу посоветовать вам относиться к ожиданию по-новому. Библия говорит в Евангелии от Марка 4:20 - 27, что нам надо быть терпеливыми, как земледелец, который сеет семена, а затем ждет, "когда пойдет ранний и поздний дождь". Слово говорит, что пока он ждет появления побегов, он встает и снова ложится, и в конце концов они появляются, но он, земледелец, не знает, как это происходит.

С помощью этого места Писания Бог научил меня тому, что пока мы ожидаем осуществления наших мечтаний, нам следует продолжать жить тем, что у нас есть. Вы можете сконцентрировать все свое внимание на том, чтобы дать рождение чему-то новому, забыв о том, о чем мы должны заботиться в данный момент, и перестать наслаждаться жизнью.

Я получила видение от Бога за десять лет до того, как начала ощущать его полноту, и думаю, что все эти десять лет я лишала себя радости потому, что пыталась добиться осуществления этого видения раньше, чем это было предназначено Богом.

Давайте представим себе беременную женщину, у которой уже есть пятеро детей. Если бы она попыталась родить шестого ребенка в первый месяц беременности, это выглядело бы по крайней мере смешно. А что если бы она так усердно старалась родить ребенка, что при этом полностью перестала заботиться об остальных пяти? Не составляет большого труда увидеть бессмысленность подобного хода событий. Однако очень часто в духовных вещах люди действуют именно так.

Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас, пока ждете изменений в своей жизни! Когда Библия говорит, что земледелец встает и ложится, я уверена, что это символизирует его обыденную, повседневную жизнь, которая протекает в то время, пока он ожидает всхода побегов его воображаемого сада.

Однажды в переполненном людьми аэропорту нас с мужем встретил один пастор. Очереди были всюду - у эскалаторов, в ресторанах. Казалось, куда бы мы ни направились, везде нас ждали очереди. Я заметила, что пастора это постоянно ожидание явно раздражает. Внезапно он повернулся ко мне и сказал: "Как видите, я не очень хорошо переношу ожидание".

Если мы не научимся терпеливо ожидать, это отразится не только на нашем поведение, но и на здоровье. Большую часть жизни мы проводим в ожидании чего-либо, и если необходимость ждать раздражает вас, это вызывает стресс, который наносит тяжелый урон вашему организму. Пастор, который не переносил ожидание, в то время серьезно болел, и это, по заключению врача, было вызвано долгими годами стресса. Начните относиться к процессу ожидания по-новому, и тогда оно не будет доставлять вам столько неприятностей.

Вы ведь согласитесь, если я скажу, что в этой жизни большую часть времени мы проводим именно в ожидании, а не в получении чего-то. После того как мы получаем ожидаемое, мы начинаем ждать чего-то другого. Если вы поймете мою мысль, вы сможете осознать, что ожидание является главной частью нашей жизни.

Скажем, когда вы получаете очередную прибавку к зарплате, вы сразу же начинаете ждать следующую. Сначала вы ожидаете рождения ребенка, потом ждете, когда он вырастет из пеленок и начнет носить штаны, а вскоре после этого начинаете ждать, когда он сам сможет купить себе штаны! Сначала вы ждете, когда сможете купить себе дом, а потом - когда сможете купить мебель для дома. Потом вы ждете, когда сможете нанять кого-то, кто бы помогал вам делать домашние дела и чистить мебель. Понимаете, что я имею в виду?

Научитесь радоваться ожиданию, осознавая, что именно ожидание принесет вам исполнение вашей мечты. Точнее будет сказать так: умение ждать - это путь к осуществлению вашей мечты. Само осуществление, конечно же, приходит от Бога, а ожидание является "посыльным". Часто человек ждет чего-то, но к тому времени, когда "посыльный" наконец стучит в его дверь, он уже ждет чего-то другого, и, по всей вероятности, когда осуществление мечты появится на пороге, его "не будет дома".

Нетерпеливые люди чаще всего не дожидаются завершения великих начинаний, потому что для великого необходимо больше времени, чем для мелкого. То, что собрано наспех, по нраву нетерпеливому, но оно не бывает прочным и долговечным. Если же люди согласны ждать назначенного Богом времени, то, чего они ожидают, будет прочным и долговечным.

Время от времени мы наблюдаем появление "звезд" в служении - людей, которые приходят, казалось бы, ни откуда и практически за одну ночь обретают мировую известность. Обычно это происходит потому, что им посчастливилось встретить людей, обладающих способностью "открыть двери". Редко их "полет" длится долго. Чаще всего у них начинаются финансовые неурядицы или появляются нравственные проблемы, потому что им не приходилось переносить трудности, которые закаляют характер служителя.

Если человеку удается как-то избежать трудностей и обрести успех за очень короткое время, не стоит ждать прочных результатов. Евангелие от Марка 4:5, 6 говорит, что семена, которые всходят за одну ночь, сохнут под горячими лучами солнца. Когда мы на конец обретаем способность дорожить тем временем, которое проходит в ожиданиях, Бог ревностно берется за работу. И хотя мы не видим того, что происходит "за кулисами", именно это делает нас поистине счастливыми.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх