Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Назначенное время

Печать
(1 голос)
В книге "Деяния апостолов" (1:6 - 8) мы читаем о том, что ученики задавали Иисусу вопросы о последних днях и н сказал им, что это не их ело - знать времена и сроки, которые Отец определил Своей властью и по Своему выбору.

Видите ли, ученики все еще считали, что Иисус создаст земное царство.

Они спрашивали, когда же Он возобновит Израильское государство. Иисусу так и не удалось внушить им, что Он собирается утвердить духовное царство и что Его царство будет существовать внутри них. Библия предупреждает нас о том, что знания без мудрости опасны. Если бы Иисус сказал ученикам, когда Он утвердит Свое царство, это могло закончиться бедствием, так как они даже не понимали, что такое Его царство.

Очень часто мы хотим знать, когда произойдет то или иное событие, но Бог не может нам открыть это, потому что мы не располагаем достаточной мудростью для того, чтобы правильно распорядиться этими знаниями. В книге пророка Аввакума (2:3) говорится: "Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце (исполнении) и не обманет и не разочарует; и хотя бы и замедлило, (настоятельно) жди его, ибо непременно сбудется, не отменится и осуществиться не позже назначенного дня". Исполнение видения не задержится ни на один день.

"Назначенное время" означает то, что Бог знает, когда чему следует произойти. Мы должны смирить себя и свои идеи перед мудростью и силой Бога и довериться Ему, если Он говорит, что сделает все вовремя.

Термин "назначенное время" означает также то, что это время определено по каким-то причинам. Это можно сравнить с назначенной встречей. Вы не можете встретиться с человеком раньше, чем он назначил вам, и тут ничего не поделаешь. Бог определил каждому событию свое время т.е. разные вопросы нашей жизни будут решаться в определенное Им время. И нам лишь следует успокоиться и терпеливо ждать, потому что так или иначе все будет происходить в назначенное время, и никак не раньше.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх