Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Мы часто слишком привязаны к земле

Печать
(2 голосов)

Каждая весть о смерти беспокоит нас. Мы пытаемся даже не думать об этом,  а тех, кто все же об этом говорит, считаем душевно больными. Время от времени мы все же говорим о том, как хорошо будет на небе, но тема смерти - это, обычно, табу.

Насколько другими были первые христиане! Павел много говорил об умирании, и воскресение из мертвых изображается в Новом Завете как наша славная надежда. Но сегодня большинство христиан рассматривают смерть только как интервента, отрывающего нас от хорошей жизни на этой земле.

Нашу земную жизнь мы так напичкали всякими материальными ценностями, часто так заняты ею, что едва ли можем с ней расстаться. Мы больше не можем смириться с мыслью оставить наши красивые дома, модные автомобили и все прочее. Как христиане мы думаем сегодня приблизительно так: " Если мы должны умереть, то это большая потеря. Конечно, я люблю Господа , но мне хотелось бы еще понаслаждаться своим имуществом. У меня семья и, кроме того, еще много других дел, которые бы мне хотелось уладить. Во всяком случае здесь на земле мне нужно побольше времени".

Вас не удивляет, что сегодня так мало говорится о Небе и о нашей Родине во славе? Вместо этого мы постоянно слышим Евангелие о том,  как нам применять нашу веру, чтобы исполнилось больше наших земных желаний. "Ближайшее пробуждение, - говорит один довольно известный проповедник, - будет финансовым пробуждением. На своих последователей Бог изольет финансовое благословение". Разве здесь важнейшее и второстепенное не перепутаны изрядно между собой? Не удивительно, что многие возрожденные христиане сегодня боятся смерти.
Думаю, многие христиане сегодня изрядно удалились от призыва оставить мир и последовать за  Ним. Он призывает следовать  за  ним, забыть старую жизнь и умереть с Ним, не задумываясь о том, какой памятник у нас останется здесь на земле.

Иисус не оставил после Себя никакой автобиографии, ни величественных сооружений или библиотек, но хлеб и вино в Его воспоминание. Не стоит ли еще раз задуматься о том, какова главная цель нашей веры?

Где в Библии мы находим величайшее откровение веры и как доказать эту веру на деле? Мы читаем об этом в Послании к Евреям: "Все сии умерли в вере, не получивши обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле... Но они стремились к лучшему, то есть к небесному, посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город" (Евр.11:13,16).

Здесь моя искренняя молитва: "Господи, помоги мне избавиться от привязанности ко всему материальному. Помоги , твой подарок, эту жизнь не расточать на свои эгоистические удовольствия и цели. Помоги мне все мои желания поставить под Твой контроль. Всегда напоминай мне, что на этой земле мы не дома, а в гостях. Я хочу быть не просто твоим поклонником, но твоим последователем. Но, прежде всего, прошу Тебя, помоги мне никогда не бояться смерти. Дай мне правильно понять, что умереть во Христе означает только приобретение. Помоги мне ждать момента окончательного исцеления".

"...Не бойся: Я Есмь  Первый и Последний, и Живый; и был мертв, и се жив во веки веков. Аминь" (Откр. 1:17-18).
"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые из страха смерти всю жизнь были подвержены рабству" (Евр.2:14-15).

"...Открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие"  (2 Тим.1:10).

Перевод:  Бурчак М.Я.
20.08.1994 г.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх