Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Сверхъестественное влечение Божие

Печать
(1 голос)

Много раз я был свидетелем того, как умирали люди. При этом часто мне было дано пережить чувства умирающего. Я называю это - Божье сверхъестественное влечение. Я убежден, что знание о своем пути,  домой избавленные дети Божии, получают задолго до их последнего вздоха. Когда Господь повернет ключик, начинается неотразимое сверхъестественное влечение Духа Святого,  притягивающее христианина к Богу. Ему дается внутреннее знание, что теперь он может идти домой, и очень часто он уже видит частичку славы. В то время как родственники  и  друзья  собраны  вокруг него и, возможно, надеются на его выздоровление, часто ощущается, что он сам больше не хотел бы оставаться в своей земной оболочке. Открылась щелочка в вечность, через которую он может бросить короткий взгляд на вечную радость. Теперь возвращение в тело было бы разочарованием.

Недавно я стоял у одра одной христианки и матери, которая умирала от рака. Палата была наполнена святым присутствием Бога. Муж и дети тихо пели христианские песни. Несмотря на слабость, она подняла голову и прошептала: "Я чувствую небесное влечение. Это правда: Он влечет нас к себе, и я не хотела бы, чтобы кто-то удерживал меня".  Короткое время спустя она оставила свою оболочку и ушла в славу. Земное было поглощено
небесным.

Печально, когда христиане ссорятся с Богом, потому что Он взял их любимых к Себе. Часто они говорят: " Господи! Разве то, что Ты делаешь здесь, может быть справедливым?" Хотя можно понять глубокое огорчение остающихся, что это в людях говорит эгоизм. Мы думает только о своей утрате, а не о выигрыше тех, которые теперь могут быть с Господом и купаться в Его любви. Зачем нам быть растерянными наблюдателями, когда кто-то из наших близких переходит в вечность?  Давайте  вспомним, что говорит Давид: " Дорога в Очах Господних смерть святых Его " (Пс.115:6)  Значит, Бог радуется , приветствуя у Себя каждого спасенного, кто победил, хотя мы, оставшиеся, еще можем переживать это болезненно.

Одна мать рассказала мне печальную историю. Она должна была пережить смерть обоих своих детей. Первый ребенок умер, когда ему было 18 месяцев,  второй жил 2 месяца. Родители думали, что второй ребенок дан им, чтобы восполнить утрату первого, - но вот оба ребенка умерли. Для  отца и матери потянулись месяцы самопроверки. Может в их жизни остался неудаленный грех? Может они усомнились в исцеляющей силе Божией и этим прогневали Его? Были они тем или иным образом ответственны за смерть ребенка. Тогда, однажды, когда снова скорбь, сомнения и собственные упреки их терзали особенно, пришла одна "хорошая верующая подруга" и объяснила им, что у нее для них "весть от Господа". Смерть детей означает ревность Господа по ним, потому что у них имеется скрытый грех и неискренность в браке, объяснила она.  "Ваши дети были бы еще живы, если бы ваши сердца были очищены от греха, а ваши промахи искренне исповеданы", - вот что приходилось им выслушивать.

Опечаленные родители были, как пораженные громом. Но Бог по своей милости показал им потом, как смехотворны были такие мысли. Они есть не что иное, как печальное недоразумение.
... Что же! Мы не должны больше молиться за умирающих и отказаться от всех опасно больных? Должны мы просто лечь и ждать смерти,  если  здесь речь идет об окончательном исцелении? Ни в коем случае! Больше, чем когда бы то ни было, я верю в Божественное исцеление! Надо молиться за  каждого больного, чтобы он исцелился.  Я твердо верю, что Господь хочет  исцелять Своих последователей, если они больны. И единственно,  кого Он не исцелит, это тех Его святых, кому пришло время окончательного исцеления, время прощания с землей. Какое же чудо больше: исцеление одного больного органа, одного члена нашего смертного тела, или воскресение из мертвых в новом, совершенном бессмертном теле?

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх