Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Смерть – это приобретение

Печать
(2 голосов)

Павел говорит:  "Ибо жизнь для меня - Христос, а смерть - приобретение" (Фил.1:21). Такой образ мыслей и выражения довольно далек для современных христиан. Мы стали поклонниками посюсторонней жизни и не стремимся умереть и быть с Господом.

Снова говорит Павел: "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше, а оставаться во плоти нужнее для вас" (Фил.1:23-24).
Что случилось с великим апостолом? Был он внутренне сломан и малодушествовал? Он тосковал по смерти? Может, он  не ценил  эту  земную жизнь, дарованную Богом? Ничего подобного! Павел ценил жизнь. Он принял ее, как дар Божий, чтобы подвизаться добрым подвигом  веры.  Но  он преодолел страх перед жалом смерти и мог теперь сказать: "Лучше умереть и быть с Господом, чем оставаться во плоти".

Все, кто умирает в Господе, оказались в выигрыше. Прискорбно, что сегодня есть много христиан, которые смотрят на покинувших эту земную жизнь детей Божиих, как на проигравших, у которых, так сказать, отняли большой кусок жизни. Если бы наши духовные глаза и уши могли открыться хотя на один миг, чтобы мы увидели ушедших спасенных в славе! Наверное, они бы кричали нам: "Я выиграл! Я выиграл! Держитесь, кто еще должен быть на земле, и не бойтесь. У смерти нет жала для избавленных во Христе, и это действительно правда, что с Господом лучше!"

Может кто-то из ваших любимых оставил эту земную жизнь? Возможно вы сами присутствовали при данном событии или вас кто-то уведомил об этом? Какие чувства охватили вас, когда вам стало ясно:  " Он ( или она) мертв (мертва) ?"

Конечно, понятно, что мы скорбим о понесенной утрате. Даже смерть спасенного прискорбна для остающихся. Как последователи Господа нашего Иисуса Христа, Имеющего ключ смерти, мы не должны думать, что смерть - это несчастье, причиняемое диаволом. Сатана не может погубить ни одно чадо Божие. Хотя ему было позволено уничтожить имущество Иова и поразить его тело болезнями, все же он не имел права его убить. Дети Божии умирают в определенное Богом время, ни на секунду раньше или позже. Если Бог хранит каждый шаг своих детей, то это он сделает также и на последнем, ведущем из жизни временной в вечную.

Окончательное исцеление - это не смерть, а воскресение! Смерть - это только путь к новой жизни.  На пути встречаются скорбь и страдания. Я видел некоторых истинных детей Божиих, умирающих в тяжелых страданиях. Но мы также и здесь можем сказать вместе с Павлом: "... ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с той славою, которая откроется в нас "(Рим.8:18).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх