Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Важнейший урок

Печать
(2 голосов)

Здесь ученики должны были усвоить собственно только один - единственный урок. И притом, это был очень простой урок, а не замысловатый, мистический, таинственный или потрясающий мир. Иисус только хотел, чтобы они научились в любой жизненной буре доверять Ему, как своему Господу. Он хотел, чтобы они крепко держались своей веры и упования в самые темные часы испытания, - вот и все!
Иисус ни в коем случае не хотел, чтобы они заклинали духов. Но, к сожалению, ученики делали это также, как и мы время от времени. Я почти уверен, что каждому из двенадцати учеников в его воображении явился свой призрак. Двенадцать различных призраков! Возможно, один думал: "Я знаю этого духа - это дух лжи ! Несколько недель тому назад я солгал,  и поэтому  теперь пришла эта буря. Но я не буду никогда больше лгать. Если мы только выберемся из этого бедствия, я никогда больше не буду говорить  неправду". Другой, возможно, думал: "Это дух лицемерия. У меня два различные лица, я - лицемер. Теперь я вижу, куда я с этим попал. Но теперь все должно быть иначе. Вполне определенно!  Никакого  лицемерия  больше, если  я  только выберусь из этого шторма". Третий: "Это дух компромисса. В последнее время я допустил слишком много компромиссов и огорчил Господа. Это не должно больше повториться. Если у меня появится другая возможность - все будет иначе!" Четвертый: "Это дух любостяжания. Я был слишком материалистичным и жадным, теперь я вижу, куда это меня завело". Так могло случиться, что в разгаре бури каждый видел явление своего собственного призрака. Но,- нет, и тысячу раз - нет ! На самом деле, там не было ни одного из этих призраков. Все они возникали только в воображении учеников. Бог не гневался на них и не посылал этих духов!

Они попали в бурю не потому, что согрешили и не устояли,  а потому, что Иисус хотел открыться им заново. Здесь Иисус трудился, чтобы показать Свою славу совершенно с другой стороны.
Зачастую так бывает и в вашей жизни, дорогой друг. Если однажды поднимется буря, возможно, Иисус предназначил ее для того, чтобы через  это вы научились доверять Ему всегда, - не только, когда происходят чудеса  и Бог исполняет все ваши желания, но также и в разгаре бури. Это ведь  так легко - потерять сознание присутствия нашего любящего и верного Господа, когда нас одолевают искушения и налетают штормы. Как быстро тогда чувствуешь себя оставленным, обескураженным, и теряешь всякую надежду.  И тут всплывает мысль: теперь оставил меня Господь. Но это неправда!  Именно в такое время Христос особенно близок, пусть даже волны швыряют челн.
Смотрите, подлинно, чему учит нас буря: могущественнее Иисус может открыться тогда, если Он приходит к нам на помощь в тот момент, когда мы в этой помощи нуждаемся острее всего.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх