Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Бог не задаёт загадок

Печать
(2 голосов)

Что хочет сказать нам Бог, если наши молитвы не сразу услышаны, если наша внутренняя нужда остается и заботы удручают нас дальше?

Часто Божия любовь в такие минуты больше, чем когда-либо. Его Слово говорит: "Кого Бог любит, того наказывает" (Евр.12:6). Если я вижу нужду и заботы, то это может  быть Его Рука, освобождающая меня от моего упорства и гордости. Может Бог хочет этим сказать: "Ты просил меня сделать тебя лучшим орудием для Меня. Положение, в котором ты сейчас находишься,  содействует этому, так как через страдания ты духовно растешь и учишься быть мне послушнее."

Часто мы доверяем нашей вере, а не Богу. Мы больше рассчитываем на силу наших молитв, чем на силу Бога. Мы хотели бы всегда понимать все Его действия, вместо того, чтобы доверять Ему. И если затем случаются вещи, которые не соответствуют нашим планам и представлениям, мы говорим:  "Это не может быть от Бога, так как Он бы не стал  такое  делать".

Часто мы так сильно заняты тем, чтобы уговорить Бога исполнить наши желания и принять наши планы, что часто забываем, что у Него есть свои собственные планы и намерения о нас. Мы ревностно молимся , чтобы Бог изменил обстоятельства , и забываем даже, что Он хотел бы изменить и нас. Вера и молитва- это не магические инструменты в наших руках,  посредством которых мы, так сказать, как специалисты можем " выжать" из Бога то, что возможно, даже не соответствует Его планам. Сначала мы должны бы в послушании спросить о Его воле. Ведь Он дал обетование отвечать нам,  если мы молимся по воле Его. Зачем же нам ломиться в открытую дверь? Бог готов дать нам даже больше, чем мы можем принять. Окна  и двери кладовых  нашего Господа  широко  распахнуты, и Наш  Небесный  Отец хочет обильно излить благословение. Когда Иисус сказал:  "Стучите и отворят вам", - Он имел в виду наши двери, которые должны быть открыты, чтобы мы могли получить, но не двери Божии. Как Его детям нам не нужен такой ключ, чтобы войти в Его присутствие, но, пожалуй, лишь ключ веры и доверия, чтобы открыть себя для Него.

Наши молитвы нужны не Богу, а нам! Наша вера должна помогать не Богу, а нам! Некоторые сделали из молитвы и веры что-то вроде магической формулы, как будто здесь заложена загадка, которую надо разгадать, и все, решившие загадку, благодаря этой секретной формуле, получат все, что бы не пожелали. Некоторые своей верой думают загнать Бога в угол и вынудить Его сделать что-то, чего Он вовсе не хочет, зная,  что это нехорошо.

Многие христиане не познали истинный смысл молитвы и веры. Они считают это средством, вынуждающим Бога к даянию, а себя - получателем.  Но молитва и вера - это улицы, на которых прежде всего мы сами себя вручаем Богу. В молитве и вере мы должны бы прийти к Нему и отдать Ему нашу волю  и всю нашу жизнь - предать Ему себя полностью, а  не  ждать  и  ждать, что Он что-то нам даст. В Своем Сыне Иисусе Христе Он  уже  дал  нам гораздо больше, чем мы когда-либо сможем постигнуть.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх