Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Многие сомневаются, что Бог все слышит молитвы

Печать
(1 голос)

Может случиться, что мы останемся с нашими грехами и сердечными ранами, с нашими поражениями и неудачами только потому, что, на самом деле, не можем поверить, что будем услышаны. Действительно, верим ли мы, что Бог во время ответит на наши молитвы? Эту уверенность и  это доверие к Богу многие христиане уже потеряли. В глубине своего сердца они больше не уверены, что от их молитв может что-то измениться. Поэтому они действуют чаще всего, не спрашивая своего Господа и не ожидая Его ответа. Вместо полной передачи всех дел в Руки Господа и полного доверия обетованиям, мы изо всех сил пытаемся регулировать вещи  по-своему. Если дела потом пойдут вкривь и вкось и проблемы обострятся , мы за это упрекаем Бога.

Одна разведенная женщина сказала мне: "Я уже твердо решила сегодня ночью напиться до бесчувствия. Ведь я молилась целый год,  чтобы мой муж возвратился ко мне. Вместо этого он начал связь с другой женщиной. Так как Он не услышал мои молитвы, я хотела напиться, чтобы показать, как я сердита на Него. "Бедная женщина! Она хотела напиться, чтобы этим, так сказать наказать Бога. Как у многих других людей, которые о чем-то просят Бога,  речь у нее шла только о своих эгоистических желаниях. Она больше не хотела оставаться одна и желала удовлетворения своих сексуальных потребностей. То, что во многом была так же виновата в распаде ее брака она сама и этим огорчила Господа, об этом она не думала. Ее внутренняя жизнь все еще была не в порядке, и с такими взглядами она разрушила бы свой брак вторично, если бы Бог теперь услышал ее. ЕЕ неудачи и отчаяние были бы тогда еще горше. Богу надо было разобраться с ее сердцем, прежде чем реставрировать ее брак. Но она не захотела этого понимать.

Будьте честными! Ваша вера ослабела в последнее время? Вы почти оставили надежду на некоторые вещи, о которых давно молитесь? Вы устали? Возможно, вы говорите: "Я не знаю, что не в порядке с моими молитвами, но,  кажется, что я не могу достигнуть Бога. Видимо Он больше не хочет иметь со мной ничего общего".
Как обстоит дело со всеми одинокими людьми в мире, страдающими от одиночества? Как быть молодым, неженатым людям, которые годами просят Бога о спутнике жизни? Все-таки слышит Бог такие молитвы также и в наше время? Может ли Бог таким христианам,  которые  доверили  Ему  свою  судьбу, чудесным образом послать суженого  или суженую? Да, Он может!

Но из бесед с сотнями молодых людей я знаю, что большинство сегодня не имеет достаточно веры, чтобы ожидать это от Бога. Здесь только коротко молятся и предпочитают самосожаления и страх остаться в одиночестве. Вера слаба, потому что христиане являются духовными калеками. Они носятся кругом, пытаясь найти спутника жизни всевозможными человеческими способами, что, конечно, не угодно Господу.

Я хотел бы сказать всем одиноким людям и всем нуждающимся в истинном спутнике жизни: вернитесь к простой детской вере и с желанием ищите лица Господня в молитве.  Обращайтесь  с вашими запросами  больше к Иисусу, чем к друзьям или супругам, которых вы ищете. Знает Бог, в чем вы нуждаетесь, и даст вам потребное.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх