Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Бывает и немощь по плоти

Печать
(1 голос)

Бывает, что христиане терпят неудачу. Они любят Господа и страдают, если огорчили Его, но впадают в грех, несмотря на их любовь и добрые намерения. Даже духовные совершают прелюбодеяние. Многие христиане борются со своими греховными страстями и становятся жертвой вожделения. Встречаются современные Вирсавии и Давиды и те дети Божии, которых они запутывают и обольщают.

Некоторые из этих слабых детей Божиих совершили такой же грех, как и Петр. Они отреклись от своего Господа. Других удручает вина тайного греха. Только Бог знает ту внутреннюю борьбу, которую иногда переносят знаменитейшие мужи и жены в Царствии Божием.  Зачастую больше всех ратуют против чужих грехов те, кто сам больше всего дол-жен был бы бороться против своих собственных.
Оставит ли Бог хотя бы одного из своих детей, кто должен бороться с тайными страстями? Скажет ли Он: "Знаешь, Я жду, чтобы ты исполнил Мою волю. Когда ты победоносно выдержишь борьбу с грехом, тогда я хочу прийти и благословить тебя. А пока ты должен справляться один!"

Бог никогда так не сделает. Вместо этого наш Господь приходит в самый трудный момент и шепчет: "В час твоей слабости Моя сила с тобой. Не бойся! Не сдавайся в борьбе. Не отступай от меня! Ты огорчен, что не устоял? Ты очень хотел бы побеждать? Тогда держись за Меня. Моя рука достаточно сильна, чтобы подарить победу также и тебе".

Я видел, как склонил колени перед Богом и принял Иисуса Господом юный Израэль Нарфес, прежний руководитель банды Мао-Мао. Он на самом деле считал отдачу своей жизни  вполне честной. Однако, позже он вернулся в свою прежнюю банду. Это кончилось тем, что он был арестован и за пособничество осужден к смерти. Оставил ли его Бог? Ни на миг! Сегодня Израэль сам является проповедником Евангелия, после того, как он вернулся к любви и всепрощению своего Милосердного Избавителя.

Вы не устояли? У вас имеется грех, в который вы все время впадаете? Вам не достает силы воли, чтобы стать победителем над этим тайным грехом? Но вы не теряете голод по Богу, несмотря на все эти неудачи? Тоскуете ли вы по Его любви и близости? Этот голод по Богу является ключом к вашей победе! В этом большая разница с теми, кто не устоял, но по Богу не тоскует. Этот голод по Богу и Его праведности не должен умирать в вас. Не извиняйте ваши слабости и вашу неудачу, но также и не сдавайтесь, а полагайтесь на победу Иисуса в вашей жизни.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх