Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Стремление “двигать вещи” – это бывает у каждого

Печать
(0 голосов)

Одна разведенная мамаша была озабочена тем, что ее маленький мальчик стал таким беспокойным с тех пор, как отец ушел из дома. Ребенок не спускал глаз с матери, кричал и часто звал отца. Что делала мать, которая была искренней христианкой? Она искала совета у всех своих друзей. В поисках решения она штудировала множество книг по детскому воспитанию. Поглощенная заботой, она без конца думала:  "В этой ситуации надо что-то предпринять, пока она не вышла из под контроля."

Но имеется лучший путь. Было бы вполне по-библейски, если бы эта мамаша обратилась к Богу, вопия :"Господи! Я испробовала все, что могла, но это выше моих сил. Я больше не знаю, что мне делать. Мне не поможет никто. Поэтому мое упование я хочу возложить на Тебя. Мне помочь можешь только Ты".

Одна, сбитая с толку супружеская пара была близка к отчаянию. Они хотели безраздельно жить для Иисуса, но попали в общину ,где исповедовали больше закон, мораль и страх, чем Евангелие. Это привело их в уныние. Затем они попали в харизматическое движение и надеялись найти здесь радость и исполнение своих желаний. Там один из проповедников предостерегал: " Иисус говорит, что мы должны быть совершенными. Так как Он не потребовал бы от нас чего-то, что мы не могли бы исполнить, то Он хочет этим сказать, что мы отпадем от Него, если будем не устаивать и грешить.  "Другой проповедовал: "Если вы не будете послушны на 100%, Иисус не сможет вас спасти". Третий добавлял: "Замедленное послушание - есть непослушание. А всякое непослушание подвергнет вас проклятию." И вот эта чета начала беспокоиться о всех тех вещах,  которые они забыли сделать, о своих несовершенствах, о своей повседневной борьбе с плотью - и они снова почувствовали себя несовершенными и неудачниками.

Недавно им в руки попал циркуляр одного евангелиста, в котором они прочитали: "В день суда будет много христиан, которые трижды в неделю ходили на богослужение, молились языками и пророчествовали,  были учителями воскресных школ или дьяконами, и, однако,  они недостаточно читали Библию и недостаточно молились. Бог гневается на людей, которые все еще грешат. Он решил наказать их навеки. Для них нет никакой надежды, если бы они даже совершенно перестали грешить ".

Теперь бедняжки озадачены тем, что они недостаточно молятся и недостаточно читают Библию. По поводу их страха им дают много советов. Некоторые внушают им, что к ним вкрался "демон страха". Другие, в  свою очередь, утверждают, что они исповедуют "ложные вещи". Так как вы  верите в то, что вы произносите или  исповедуете, то  следует  вам  чаще "исповедовать  победу Иисуса". И все будет хорошо.

Женщина сказала: "Исправляя себя своими усилиями, чтобы угодить Богу,  мы совсем обнищали. Каждый вечер мы ощущали, что снова не угодили Богу,  так как хоть что-то, но было не так. Мы либо недостаточно молились и читали, либо нашими устами исповедовали ложные вещи, либо еще что-нибудь. Намереваясь завтра поступить лучше, мы только потеряли всякое присутствие духа, а также наш мир и внутреннее равновесие.     Это жизнь не полноты, а страха. Не может ли крест Иисуса дать нам больше?". Так обстоят дела сегодня у многих. Они спрашивают себя: кто  же  прав? Кажется у всех такие хорошие, при том Библейские аргументы. Но что же такое освящение на самом деле? Что ожидает от нас Бог? Все  ли  сделал Христос для меня  на кресте или я должен собственными силами со  страхом и трепетом добывать собственное спасение? У меня теперь нет ясности".

Мой ответ таков: исповедуйте Богу вашу неуверенность. Не ищите сразу окончательного ответа на все вопросы и проблемы; его не существует, потому что некоторые вещи должны быть преодолеваемы заново. Не гоняйтесь за проповедниками, какие бы, на первый взгляд, совершеннейшие решения и непогрешимые ответы они не предлагали. Если вы не знаете, что вам делать, тогда все в порядке. Ибо теперь вы готовы принять Божий путь. Теперь вы можете сказать вместе с Павлом: "Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа и, притом, распятого" (1 Кор. 2:2). Идите к Богу искренне, ищите ответа у Него и воскликните вместе с Иосафатом: "Боже, к Тебе очи наши" (2 Пар.20:12).

Одна чета из Айовы попыталась спасти свой брак. Они женаты 15 лет и последние 5 лет их отношения были почти невыносимы. В своем браке они были виноваты оба. Пять лет назад они попытались простить друг друга,  но брак  их от этого не стал намного лучше. Оба чувствуют себя одиноко, будучи даже вместе. Друг другу им нечего дать и сказать, хотя бы они и очень постарались. Иногда они думают провести счастливую недельку, если все будет хорошо, но вдруг все снова рушится, тихое раздражение и скрытые упреки всплывают снова. Вечером она плачет во сне, он заигрывает с мыслью покончить с браком. У них еще осталось взаимное влечение, хотя в общем они вызывают друг у друга почти аллергию. Они пытались совместно  обсудить свои проблемы. Они давали обещания, которые не могли сдержать. Они посещали душепопечителей и читали книги, но , казалось, ничего не давало настоящего решения. Оба дошли до той точки ,когда уже не знаешь, что делать.

Существует ли выход?

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх