Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Печать
(1 голос)

Мой дорогой верующий друг! Никогда не ограничивай готовность Бога прощать. Его милосердие безгранично. Иисус сказал своим ученикам: "И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится  и скажет: "каюсь", - прости ему" (Лук.17:4).   Можете ли вы этому поверить? Некая особа согрешит семь раз на дню и говорит вам снова и снова: "...Я сожалею", - и вы должны прощать опять и опять. Насколько же больше наш небесный Отец хочет прощать проступки своим детям, если они придут к Нему с раскаянием. Не пытайтесь постичь это умом и не спрашивайте,  почему Он так щедро прощает. Просто примите это.

Иисус не сказал: "Прости твоему брату один или два раза и потом скажи ему, пусть больше не грешит. И если он провинится снова, оттолкни  его, как безнадежного, закоснелого грешника. "Нет. Иисус призывал  к безоговорочной готовности прощать. Природа Бога велит прощать. Давид  говорит: "Ибо ты, Господи, благ и милосерд , и много милости ко всем призывающим Тебя" (Псал.85:5).

Бог хочет именно сейчас наполнить все твое естество радостью прощения. Вам нужно только открыть все двери и окна вашей души и позволить  Духу Святому переполнить вас милостью прощения.

Иоанн (он ведь христианин!) пишет: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоан.2:2).  Иоанн пишет в своем письме, что грех не является  целью христианина.  Это значит, что христианин не открывает себя искушениям греха, но все  больше стремится к общению с Богом. Но что случится, если такой христианин все же согрешит? "...а если бы кто согрешил, то мы имеем  Ходатая  пред Отцем,  Иисуса Христа - Праведника... если исповедуем грехи наши,  то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас  от всякой неправды" (1 Иоан.2:1; 1:9).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх