Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Жизнь - это борьба

Печать
(2 голосов)

Слушай, дитя Божье, как христиане, мы все в одинаковом положении. Правда, не каждый из нас должен бороться с тайным любовным приключением или сексуальным искушением. Каждый искушается по-своему. Для многих  более коварный враг - сомнение. Сомнение в Его заботе (всегда объемлющем нас Его присутствии) может сделать нас очень виновными. Но также и  они не попадают в такое искушение, каких не должны переносить и другие христиане. Ваша борьба - это не единичный случай. Тысячи должны  сражаться, как и вы.

Но если искушение как-то взяло над вами верх, и вы не устояли, в  высшей степени важно, что вы намерены делать в первую очередь. Хотите  ли вы поверить лжи дьявола и в отчаянии лишиться мужества, или вы хотите снова ухватиться за Господа и довериться Его прощающей любви, о которой вы так часто говорили другим?

Может вы не уверены, что действительно хотите избавиться от греха,  и поэтому боитесь просить о прощении? Может, вы бы хотели жить с Господом, а в тайне любить грех?  Бог в состоянии через Духа Святого дать  вам действительно искреннее желание."Потому, что Бог производит в вас  и хотение, и действие по Своему благоволению" (Фил.2.13)

Если христианин грешит, он чувствует себя так, как некогда Адам, исключенный из присутствия Божия. Бог всегда рядом и хочет иметь общение с человеком, но грех вынуждает человека прятаться от Бога. Бог не  прячется от человека, только человек делает это. Это факт, что человек, живущий во грехе, боится открыть свое сердце Богу. Ему страшно, что Бог может потребовать от него и отдачи всей жизни. Согрешающий христианин знает: "Если я живу с Иисусом, Дух Святой положит свой палец на мои тайные грехи, и я смогу оставить их. Но я еще не готов к этому".

Бесполезно спрашивать себя: "Откуда взялась эта неприятность?  Почему всегда именно в этом пункте я попадаю в искушения и падаю?  Зачем мне такое испытание, если я вовсе не молился об этом? Почему Я, Господи?"

Не стоит также упрекать сатану и свою вину сваливать на него. Мы грешим, если обольщаемся и увлекаемся собственной похотью.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх