Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Страх перед властью сатаны должен быть уничтожен

Печать
(1 голос)

Простой секрет преодоления всех искушений заключается в том, что мы побеждаем страх перед властью сатаны. Страх, наряду с  грехом, это  единственная власть, которую сатана имеет над людьми. Бог не давал нам  духа боязни. Он приходит только от сатаны. Однако, люди боятся дьявола,  демонов и своей собственной слабости. Человек боится, что его старые привычки, возможно, не изменятся. Он  озабочен тем, что наклонности ветхого человека  вновь овладеют им.  Люди боятся того, что грех  может оказаться сильнее, чем избавительная сила Христа. Мы приписываем  дьяволу гораздо больше силы, чем он имеет на самом деле. Люди кричат:  "Я связан, этого не изменить. Я предан власти сатаны. Дьявол меня принуждает делать это".

В страхе есть мучение. Пока боимся дьявола, мы не сможем преодолеть искушений. Поэтому сатана согласен, если демонстрируются такие фильмы, как "Изгоняющий беса", "Бабушка" и тому подобные, нагоняющие страх  на людей. Поэтому дьявол радуется учению, которое сейчас заползает даже  в христианские общины, что возрожденные христиане также могут быть одержимы демонами. Вот люди и боязливы. А оружие сатаны - страх. У христиан,  которые боятся сатану, мало  или вовсе нет силы противостать его обольщениям.

Сатана все строит на одной лжи.  И эта  ложь называется так:  "У дьявола достаточно власти, чтобы уничтожить верующего христианина  своими искушениями". Однако, это неправда! Если человек с верой встает  под защиту Крови Иисуса Христа и живет в Его искуплении, то сатана лишается всех прав, которые мог бы на него иметь. У сатаны не хватит силы победить тех людей, которые стоят под прикрытием Крови Иисуса, пока эти люди сами не оставят Его из-за страха, неверия или непослушания.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх