Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Возможна ли победа над запинающими грехами

Печать
(1 голос)

У меня нет готового рецепта на все случаи жизни. Магической формулы нет. Но я знаю, что Библия предлагает много утешения всем тем,  кто искренне заинтересован в победе Духа над плотью. Апостол Павел  также знал об этой борьбе. Об этом мы читаем во многих его письмах.  Он знал также и о победе, право на которую дает нам подвиг Христа. Он пишет: "Благодарю Бога через Иисуса Христа, Господа нашего" (Рим.7:25).

Разумеется, мы знаем: над всеми врагами есть победа через Иисуса Христа. Но как мне, слабой веточке,  получить от виноградной лозы эту силу, дающую победу? Как эта победа становится моей действительностью?

Я действительно люблю Иисуса и знаю, что ему дана всякая власть.  Я знаю,  что также и мне Он обещал победу, но как жить в этой победе?

Я благодарю Бога за то, что Он меня простил, но я хотел бы также  быть свободным от грехов, которые все еще связывают меня.

Здесь мне хотелось бы дать три совета, которые я испробовал лично  и которые мне очень помогли жить в победе, завоеванной для нас на  Голгофе Христом.

1. Мне надо научиться  ненавидеть пленяющий меня грех.
Мне надо постоянно помнить о том, что Бог также ненавидит грех, все еще присутствующий в моей жизни, и в первую очередь именно потому, что он для меня вреден. Бог ненавидит грех, потому что он делает меня  слабым и малодушным. Так я не смогу быть сосудом в чести, и Он не  может меня употреблять так, как хотел бы. Если я извиняю свой грех,  как слабость, пытаюсь внушить себе, что Бог сделает для меня исключение и снисхождение, если я хочу убедить себя, что нет Божественного  возмездия за грех, тогда я открываю себя разрушительным силам греха,  ослабляющим мой дух.

Бог хочет, чтобы я возгнушался грехом. Полная победа  над  грехом не возможна до тех пор, пока я не буду убежден, что Бог не терпит греха. Бог воздаст за грех. Это знание необходимо для того, чтобы сделать  шаг в истинную свободу. Бог не может взирать на грех. И поэтому не может его терпеть и потворствовать ему. Пожалуйста, поймите  это:  ваш  грех- это зло и ложь! Не ждите, что для вас найдутся извинения и  особые привилегии. Бог вынужден обратиться против всякого греха,  чтобы  не было вреда нам, как Его детям. Грех отравляет чистый поток  освящения, который по воле Божьей должен протекать через нас. Грех мы должны  исповедовать и освобождаться от него. Этого надо держаться твердо.
   
2.Мне необходима уверенность  в том,  что Бог любит меня,  несмотря на мои грехи.
Бог ненавидит грех полной ненавистью, но в то же время  Он любит  меня с бесконечным милосердием. Его любовь никогда не пойдет на компромисс грехом, но она хранит согрешающее дитя  Божье, чтобы не допустить  ему вреда. Его гнев против греха, и Его сострадание ко мне,  Его чаду, находятся в равновесии. В тот момент, когда Он увидит, что   я  также ненавижу грех, побеждает Его сострадание. Моим мотивом для преодоления греха должен быть не страх перед гневом Божьим, а любовь к моему Небесному Отцу, нежелание Его огорчить. Если любовь через веру  не  даст освобождение от греха, то страх перед гневом не сделает  этого  никогда. Это должен быть не просто мой грех, который меня унижает  и удручает, но знание,  что Бог любит меня, несмотря на все мои недостатки,  и как сильно я Его огорчаю.

Подумайте только: Бог имеет к нам сострадание! Он знает трудности  моей борьбы. Он близок к нам и хочет нас ободрить, чтобы ничто не могло отлучить нас от Его любви. Я знаю, что Его любовь не допустит наказания мне,  если я борюсь. Он не сделает мне больно и не оставит меня,  если  я ненавижу грех, веду борьбу и стремлюсь к победе. Она ждет меня
в подвиге Христа. Когда я плыву против течения, мой Господь стоит на  берегу, готовый бросить мне канат спасения, если я устану.

3.Мне надо принять  Его любвеобильную  помощь в борьбе против греха.
Грех, как спрут. Он  охватывает нас множеством щупальцев, стремясь уничтожить нашу духовную жизнь. Редко бывает, что мы освобождаемся от всех этих щупальцев одним ударом, хотя и это возможно через победу Христа, дарованную нам. Эти щупальца постоянно тянутся к нам, и борьба  возобновляется. Но мы не брошены в этой борьбе. Сам Господь  стоит  рядом, и я могу обретать одну победу за другой при Его помощи и одобрении.

Господь посылает нам Духа Святого,  который дает нам ясные указания, как отражать искушения, и дарит власть наступать на всю вражью  силу.  Однако, я должен быть готовым повиноваться.  Прежде всего я должен  быть готовым бороться, и как раз в этом пункте многие христиане оказываются несостоятельными. По их мнению, Бог должен вести эту борьбу за  нас и удалять соблазны. Но как раз этого Он не делает. Мы должны бороться. Он  дает нам для этого силу и хочет заботиться о том, чтобы мы  оказались победителями, если доверяем Ему. Как Аврааму, наша вера вменится нам в праведность. В этой борьбе мне остается уповать на то, что  Бог выведет меня из нее с победой.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх